Психология

Что можно сказать о человеке, если он использует на работе принцип снятия с себя отвественности?!

Его просишь помочь. Он говорит, что занят, хотя дело пустяковое. 5 минут занимает. Он говорит, что опаздывает к клиенту. Тогда у него неожиданно "теряются" ключи от машины и ехать к клиенту он не может, пока ни сделает то, что от него просят.

Тогда он говорит, что звонит клиенту и сообщит ему, что опаздывает по вине таких-то сотрудников и чтобы клиент звонил и жаловался на горячую линию, т. е. в случае чего он не виноват и с него взятки гладки.

Приходится сразу же от него отстать от греха подальше.
т. е. покататься на его шее никак не получается
ГС
Гаухар Сулекенова
84 848
Лучший ответ
Зарина Тургамбаева Позиция нашего начальства такова. Клиент всегда прав. Даже если клиент дебил, то дебилом в итоге будет сам работник со всеми вытекающими. И многие клиенты этим пользуются и он этого прекрасно понимает и поэтому прячется за клиентов, когда его просят о чем-то.
...он просто не хочет посылать тебя науй с делом, которое ты можешь сделать сам за 5 минут.
Надо СНЯТЬ С НЕГО ТРУСЫ И НАДАВАТЬ ЖАРЕНОГО ЛЕЩА
Зарина Тургамбаева У нас в офисе камеры стоят. К тому же он стукач. Один раз из-за него одного сотрудника уволили у которого мать больная. Причем этот сотрудник потом бегал по судам, но все чисто. А этот "мститель" перед всем коллективом сказал. Мол бойтесь меня из-за меня человека выгнали, который единственный кормилец матери-инвалида.
Это современный стиль менеджмента к которому отношусь немного проще. На всякого мудреца довольно простоты. Все обязанности и порученные задания под подпись, а далее его обязанности, знания по тарифно-квалификационному справочнику, вся это спесь и амбиции сразу оседают.
Irina Targonina
Irina Targonina
92 435
Зарина Тургамбаева Человек работает по принципу каждый сам за себя. И он уже лет 5 работает. И работает нормально. Клиенты довольны.
Паразитирует
Valentina Titova
Valentina Titova
66 864
Зарина Тургамбаева Работает по принципу каждый сам за себя и свою работу делает нормально
Как только влился во взрослую жизнь был случай показывающий то определение до которого вы приедете со временем нравится вам оно или нет. Можете сделать под себя как прическу но оно работает.
Так вот попросил дёрнуть зимой ребят КрАЗ, завести надо. Но тут прибегает начальник и айда пылить. Вобщем выдаёт мне фразу, - каждый баран носит свои яйца. Так я понял принцип. Правда уже на следующий день я помогал им завести машины не взирая на обиду, просто потому что нормы есть мирские и Божьи. Выберете божьи и не прогадаете, а мирские то тяжеловато будет телегу катить в одно рыло и с палками в колесах.
Вежливый, другой бы просто послал, без финтов
Zoe Winters
Zoe Winters
35 487
человек судак, от таких избавляться надо. можно попробовать отправить анонимку начальству про него. если ваш косяк касается вас, писать служебки, чтобы прикрыть свою жопу. к тому же если эта ваша работа, помогать наверно он не обязан. неплохо бы ему хлебало сломать или в больницу помочь лечь
Зарина Тургамбаева Он стукач еще. Ему как-то морду начистили, так он бедного парня в тюрьме упрятал при помощи брата-следователя.
Зарина Тургамбаева Руководствуется принципом снятие с себя отвественности. Т. е. в случае чего его отвлекали и он не виноват.
Человек ж*опа.
Таких много.
У них ещё как правило, во всём Путин виноват.

Похожие вопросы