Психология

Почему одни люди ломаются от жизненных невзгод, а другие -преодолевают их и крепнут духом?

Aigerima Orazalinova
В этом и отличаются сильные люди от слабых. Ни в коем случае нельзя сдаваться и опускать руки. Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Marina Nizamutdinova
Лучший ответ
Aigerima Orazalinova Я думала об этом) Какой же классный твой ответ, Макс!
наверно потому что все люди разные
Ольга Репкина
Все зависит от воспитания в семье. У кого характер стойкий, тот все выдержит и другим поможет.
Елена Якутина
Кто-то забьется в угол, кто-то пойдёт навстречу, кто идёт тот и побеждает)
Всего доброго!)
...иногда приходят не вовремя, когда человек ещё молод, слаб, или занят другим
Анюта С.
Я думаю здесь играет огромную роль - вера. Укрепление веры человека.
Ольвия Митько
Не преодолевают, а отходят возможно дух от этого тоже крепнет))))
Катерина *****
Потому, что многих еще и ломают.
Нужен смысл жизни.

Я знаю, что никто не читает серьёзные тексты, тем более по ссылкам, людям важнее глупо галдеть как безмозглые птицы в реале ли, в интернете ли, но все же дам. Это Виктор Франкл, гениальный психолог, прошедший концлагерь, там есть ответ на Ваш вопрос, не прочтете - да и хер со всем, а прочтете и поймете - обогатитесь, как личность https://monocler.ru/psiholog-v-kontslagere-viktor-frankl-o-vnutrenney-svobode-i-smyisle-zhizni/
Ксения Ежова
Aigerima Orazalinova Спасибо) Прочту вечером. Вдумчиво.
Ксения Ежова Хорошо, Марина.
Внутренний стержень человека, помогает ему преодолеть все жизненные неудачи. А также подталкивает к духовному развитию
Если в воспитание человека не заложили этого, то развить это будет человеку тяжелее и его жизненные ситуации могут "сломать".
Люди которые живут страхами, они слабее, тех... кто сильные духом. Нужно это в себе развивать.
Алена Есина
стержня нет
потому что все люди разные