Психология

- Как Вы успокаиваете свою психику во время жизненных невзгод?

Вспоминаю надпись на кольце Соломона "Всё проходит, и это тоже пройдёт"
Валентина Латыш
Лучший ответ
Я её не успокаиваю. Я её начинаю доставать- что ты опять не усвоила?...))
медитацией, не обязательно в позе лотоса есть и динамические варианты
Выхожу из дома. А там по обстоятельствам. Разбила (и вырастила) огромный сад. Стройка. Небольшое путешствие. Шопинг и просто грили-шашлычки...
Jessica Jung
Начинаю себя с юмором подкалывать
Я смотрю на звездное ночное небо и думаю: "Сколько звезд, как они далеко и какие они большие. Какие события происходят с ними, со вселенной, с мирозданием! А то, что происходит со мной, так мимолетно, так незначительно для ЖИЗНИ вообще, стоит ли рассртаиваться из-за каких-то совершенно неважных проблем. Ведь они неважны". Поняли, о чем я?
Татьяна Жинко
Лежу под солнцем.... в горизонтальном соляриии....
я знаю, что кому то ещё хуже, и что моя проблема, это мелочи жизни. я себе говорю и это тоже пройдет.
Юля Гришина
Начинаю заниматься чем-то совершенно в иной плоскости, переключаю сознание на другое действие.... только
потом, успокоившись, возвращаюсь к проблеме и пытаюсь решить ее в другом ключе.
....Бег, бег, бег.. . ( как Вам удобно - утром, вечером) . Общайтесь с Природой,
особенно в тихие утренние часы, когда люди еще отдыхают. Встречая
в это время Солнце - просите о том, что Вам так необходимо сейчас
(мудрости, стойкости) . Это моя методика, она спасла мне жизнь.
Приглашаю Вас на мой блог. С уважением Оптимист.
Samal Jubatkanova
мороженным
Делаю что-нибудь хорошее и неважно для кого и что именно, зависит от фантазии и денег, если их нет можно просто уступить место в транспорте или пропустить всеред себя девушку, самое главное не паниковать. Невзгорды бываю всегда, от них никуда не дется, но жизнь на этом не заканчивается. Умейте ценить то что имеете, лишь тогда получите больше.
Игрой L2, вкусными блюдами, молочным шоколадом, уединением, хорошей книгой...)))
Мне помагает музыка и приятные воспоминания, люблю пересматривать фото альбомы. И где-то в глубине души теплится надежда, что все наладится. Главное позитивный настрой!
Включаю музыку и пою. Знаю что за плохим всегда идет хорошее