Психология

Нужна ли подготовка психики к экстремальным жизненным ситуациям? ? Или, пусть «в своей тарелке» …, пока её не трогают ??

и каким образом её тренировать? ? или … ))
Что-то в нас уже заложено на уровне инстинктов.
Что -то можно проанализировать, как ситуацию. Примерить на себя. Все равно случается что-то видишь или слышишь и думаешь, как бы можно было поступить на месте этого человека.
В экстренных ситуациях активизируются ещё какие-то силы в самом себе и выдают то, что не всегда нужно в обычной жизни.
Кира Сайз
Лучший ответ
пока не трогают надо тренировать все. потом будет поздно и некогда.
А*
Алена ***
Да, нужно обязательно подготовить психику к экстремальным жизненным ситуациям.
Для этого нужно осознать непостоянство этого мира, думайте о болезнях, старости и смерти. Когда эти мысли будут спокойно без эмоций приходить и уходить из вашего сознания, психика будет уже подготовлена.
И для перестраховки перечитайте несколько раз Тибетскую книгу Мёртвых "Бардо тёдол".
В идеале и для физического тела нужно какая нибудь встряска. Я бы порекомендовал учение Порфирия Иванова: голодание и обливание холодной водой.
Елена Громова
Конечно нужна я бы сказал необходима . Жизнь непредсказуема . Для мужчин такой подготовкой является армия . А вот что посоветовать женщинам не хзнаю .
Да, нужна. Для этого есть книга Аткинсон "Сила мысли". Как он пишет, пусть все видят что ты контролируешь своё тело и ничто не застаёт тебя врасплох (когда к примеру вздрагиваешь от удара дверью).
Естественно, нужна. Иначе проколетесь в экстренной ситуации.
Способов - море.
Заведите любовника миллионера. Конкурентки у вас будут отмороженные. Потренируют вас бесплатно и ходить никуда не надо
Ирина Семченко
нет. не нужна.
жизнь сама даст уроки. именно те, что необходимы ...нужно ли готовится к жизни? может подстелить соломки?)...
и да и нет. главное знать кто ты по жизни такй есть.
Хде купить тренажер ?!!)))
Надо "просто" расслабляться лишь тогда, когда полностью уверен в безопасности)
Таня Уланова
лучше конечно готовиться) ) но где бы взять эти тренинги да еще бесплатно я бы походила))))
Ирина Семченко Заведите любовника миллионера. Конкурентки у вас будут отмороженные.Потренируют вас бесплатно и ходить никуда не надо
Земфира Солнышкина Всё уже есть бесплатно, просто иди и читай Аткинсон "Сила мысли".