Психология

Вот что у меня с психикой??? Плюс скажи жизненную ситуацию которая была сегодня

Более года слышу как меня называют "страшным". Почти любое слово на букву "С" перевожу в это слово. Всегда думаю о том какой имею вид. Не пропускаю не одного отражения. Я на учебе чувствую свое лицо (возможно это самовнушение) мне кажется что оно чернеет, щеки впадают, появляются мешки под глазами как будто я это все чувствую и не знаю что с этим делать... начинаю трогать себя за щеки (лицо у меня худое если что) да и когда смотрю на отражение в стекло куда-то (на учебе именно) то действительно мешки или круги под глазами... Девушки на меня внимания не обращают... Молодые преподаватели женского пола, с другими в группе хорошо общаются, а меня как и нету... В этом учебном году думал найти девушку, да ничего не выходит, то у одной парень, хотя один раз прогулялись вместе, то вторая и вовсе не отвечает, даже не читает... Как-то так...
Мама говорит "что идут какие некрасивые парни и с ними такие красивые девушки, а что в тебе не так, то с одной не получилось и тд." В этот момент я почувствовал крик души... Не хочу жаловаться но в кампании меня как и нету, пустое место, на учебе я совсем один, и просто...
Пол года назад я бросил курить.
Подскажите пожалуйста. Правда ли то что я чувствую лицо на людях и оно портится? Я выше все описал.
На меня в компании девушки вовсе внимания не обращают... сегодня это же произошло... Очень обидно. Когда одни ребята остались, я ушел и наверно даже никто не заметил. Ну это я так...
Скажу интересное наблюдение... однажды я стоял в очереди в аэропорту и у меня была ошибка в билете... сам виноват... И вот очередь подошла почти ко мне и передо мной был еще один паренек... я видел что за стойкой работают 2ве барышни... и у одной из них прямо на леце было написанно что она "тварь"... и я попал к ней.... и как же я в точку попал тогда...
Я запомнил этот случай поскольку тогда задумался что есть какая то связь между личностью ( под этим словом я многое подразумеваю ) и лицом.

Это не всегда так... иногда я вижу совершенно противоположные случаи... а иногда вообще не понятные...

В любом случае, ты и сам понимаешь что зациклился на этом....
Помочь не могу.... падай дальше в эту яму пока противно самому не станет и не поймешь какой же ты долбоеб, и выкинешь прочь эти дебильные мысли с башки... и не будешь тратить свое драгоценейшее время на этих гостей в уме...

Это будет эффективней моих советов. Опыт братюнь, это твой опыт который бесценен.
Ольга Бурманова
Лучший ответ
Анекдот в тему!

На приёме у психиатра:
- Доктор, меня никто не замечает, на меня не обращают внимание...
- Тэкс-с. СЛЕДУЮЩИЙ!!!!

Проблема не в том, что тебя не замечают. И не в том, что внешность твоя плоха.

Проблема в другом

- Ты болезненно нуждаешься в том, чтобы тебя замечали. Это сразу тебя лишает достоинства. Уверенный в себе мужчина не пытается специально привлечь к себе внимание, он занимается своими делами

- Не уверен в себе ты потому, что ...тут вариантов масса на самом деле. Один из самых распространённых источников неуверенности для мужчины - нет своих денег. Если говорить о перспективе отношений с противоположным полом, то укуренный в хлам прыщавый ПТУшник с пусть небольшой, но своей зарплатой имеет в тысячу раз больше возможностей, чем красивый и умный мальчик без гроша в кармане. Разумеется, целевая аудитория общения у них разная. Но разные мужчины одинаково хорошо дебютируют в отношениях с женщинами сразу же на первой своей постоянной работе

- Образно выражаясь, враг твоих отношений - зависимость от маминого кошелька. И это НЕ плохо. Пока ты учишься - это не только нормально, но почти неизбежно

- Женщины подсознательно боятся залететь. Мужчину, который потенциально не может обеспечить решение возникающих проблем и выживание потомства, они подсознательно фильтруют. Это, кстати, работает в обе стороны. Если ты не чувствуешь, что у тебя есть силы обеспечить безопасность, удовлетворение потребностей, если ты не готов брать на себя ответственность... то и подкатывать ты ни к кому уверенно не сможешь

- Ты зациклен на своих слабостях и ненавидишь своё тело. Тем самым ты делаешь только хуже

- Вместо этого следи за своей внешностью. Высыпайся. Стригись вовремя. Ухаживай за собой. Спортом занимайся. Бросил курить - молодец

- Одежду выбирай себе САМ. Мамины свитера с достоинством и с гордостью умеет носить только самостоятельный, зрелый мужчина. Молодым соплякам выбранные мамой вещи противопоказаны

- Единственный человек, которому ты должен понравиться - это ты сам! Нравишься ли ты кому-то - тебя вообще волновать не должно

- Забей на всё, что, как тебе кажется, сделает тебя более важным в глазах окружающих. Всё, баста! Делай только то, что добавляет тебе САМОуважения. И нет, не надо ждать, что твои победы в личных делах сразу заметят. Не надо вообще оглядываться на то, кто и как на тебя посмотрел. Вообще, это абсолютно нормально, когда тебя НЕНАВИДЯТ. Если на тебя не обращают внимание - это даже хорошо

- Тебе ничто вообще не мешает общаться с девочками, которые на тебя не обращают внимание. Кроме того, что ты тупо НЕ ЗНАЕШЬ, что делать с девочками. Ну подошёл ты. Ну понравился ты ей. Даже на встречу с тобой пришла. Дальше что? Как только ты научишься, что же блин делать дальше - ты сможешь общаться даже с теми, которые изначально положили глаз совсем даже не на тебя

- Парни прекрасно умеют скрывать свои симпатии к понравившейся девушке. А ещё лучше парни умеют НЕ подходить к понравившейся девушке и НЕ общаться с ней. Девушки умеют делать то же самое. Это значит, что на тебя, с вероятностью 100% _обращают_ внимание. Просто ты не умеешь это распознавать

- Выше правильно сказано, что это твой опыт. Страдание - это признак того, что ты можешь чему-то очень-очень важному научиться