Психология

Почему мужчины при всей своей жизненной силе могут быть такими тонкими натурами страдать Душой и в тайне плакать?...)

Inese Strautniece
мужчина должен быть всегда брутальным, небритым и нюхать свои носки, да?.. )

а как же.... вот это.. .

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Я люблю тебя больше, чем Море, и Небо, и Пение,
Я люблю тебя дольше, чем дней мне дано на земле.
Ты одна мне горишь, как звезда в тишине отдаления,
Ты корабль, что не тонет ни в снах, ни в волнах,
ни во мгле.

Я тебя полюбил неожиданно, сразу, нечаянно,
Я тебя увидал - как слепой вдруг расширит глаза
И, прозрев, поразится, что в мире изваянность спаяна,
Что избыточно вниз, в изумруд, излилась бирюза.
Помню. Книгу раскрыв, ты чуть-чуть шелестела страницами.
Я спросил: "Хорошо, что в душе преломляется лед? "
Ты блеснула ко мне, вмиг узревшими дали, зеницами.
И люблю - и любовь - о любви - для любимой - поет.
Эльвира Жуманазарова
Лучший ответ
Sabza Tajamulova Спасибо!!! Душу греет, когда есть ТАКИЕ МУЖЧИНЫ!
Они романтичнее Женщин!
Алена Лялька
Inese Strautniece Вы правы!
все мы можем плакать и смеяться
Яна Цимбалюк
Ваще то это МИФ, что мужчины сильные.
Мы сильны духом, но не выдержкой физической.
Это ваш мир. Мужчины здесь гости и поэтому слабы
во всём видимом, материальном.
Вот почему мы по праву считаем себя во всём,
что идёт в мир с небес. Мы тонкие натуры!!)) )
Мы здесь для гармонии и духовного порядка.. .
Пока не было феминизма, всё было нормально...
Эля Хилибаева
Я за то, чтобы мужчины были способны на поступки, а.. . не на страдания и слезы)))
Aisha Arginbaeva
Вероятно, несмотря на все героические усилия женщин, среди них ещё остались порядочные.
Ольга Лысякова
Мужчине ничто человеческое не чуждо.
они такие ранимые, их обидеть может любой
Майша Барсаева
Они же тоже люди)))))
потому что они живые люди а не бревно как кстати считают многие женщины
Да и не в тайне.. . Просто, женщины, чаще, плачут по-мелочам.. . мужчине же нужен более весомый повод для слёз.

"... Что слезы женские? вода!
Я ж плакал! я, мужчина!
От злобы, ревности, мученья и стыда
Я плакал — да!
А ты не знаешь, что такое значит,
Когда мужчина — плачет!
О, в этот миг к нему не подходи:
Смерть у него в руках — и ад в его груди. "
грубому дается радость,
а нежному дается печаль.
творческие натуры, ваши мужчины
~~™[Эль_Вир@]™ ~~
Мужчина - тоже живой человек, не робот, имеет право на эмоции.
Души плачут и от радости и от горя.. . вне зависимости от того, в каком теле...
А вот так вот!
Таня Матвеева
они живые)!
Есть пол, который диктуется физиологическими различиями. Все остальное - чувства, которым плевать на пол. Они присущи всем. Все, что есть кроме этого - шаблон. Это и манера воспитания: "вот что должен настоящий" и прочая лабуда на уши.

Старик сидел за свадебным столом и с любовью смотрел на своего внука. А тот сиял от счастья и не сводил глаз со своей невесты.
- Настоящий мужчина вырос, – подумал с любовью старик.
Гости веселились, произносили тосты, поднимали рюмки. Уже народ достиг той степени опьянения, когда хотелось со всеми обняться и желать счастья всем присутствующим.
Старик потихоньку выбрался из-за стола, накинул на плечи пиджак и вышел на воздух. Оголтело орали сверчки и цикады. Казалось, они тоже радовались свадьбе молодых.
Но шум на улице был душе старика милее, и он присел на лавочку под кустом сирени.
Тяжелая ветка опустилась ему на плечо, и старик втянул в себя ее душистый аромат. Он прикрыл глаза и мысленно оказался на своей свадьбе.
Вот они за столом с его любимой женой Настей. Гостей немного, всего пять человек, но это лучшие друзья, которые от всей души радовались за молодых.
Вот Настя ставит на стол жареную со шкварками картошку – коронное блюдо их будущей семьи.
Вот потупив глаза, она подставляет ему свои губы для поцелуя, под дружный крик «Горько!» .
Да, молодость… . Жалко, Настя не дожила до свадьбы внука.
Притча. Настоящий мужчина.
- Дед, ты в порядке? – новобрачный с беспокойством прикоснулся к плечу деда.
Старик открыл глаза и улыбнулся:
- В порядке, не волнуйся.
Молодой человек опустился на скамейку рядом со стариком.
- Я бабку твою вспоминал, вот бы она порадовалась.
Внук откинулся на спинку скамейки:
- И я счастлив, дед. Так бы всю жизнь… . Как вы с бабушкой.
- Да… так и будет. Только, запомни вот что… это мне еще мой дед говорил. Будь всегда мужиком … настоящим таким. Сейчас почему-то стыдятся этого слова, и «мужик» считается чуть ли не ругательством. Но настоящая женщина всегда будет рядом только с настоящим мужиком – надежным, на которого всегда можно положиться, понимаешь?
Мой дед говорил: каждая женщина, как птица, рождена летать. И если она встретит настоящего мужчину, она научит летать и его. Главное, не обломать ей крылья в семейной жизни. Иначе, она все равно будет летать, только, в лучшем случае – не с тобой, а в худшем – уже на метле.
Молодой человек улыбнулся такому уроку.
- Это, конечно, шутка. Но, как показывает жизнь, очень правдивая шутка.
Старик похлопал молодожена по плечу:
- Иди, вон молодая жена беспокоится. Иди к ней.
И смотрел, как от дома отделилась легкая фигурка в белом и пошла навстречу его внуку. Вот они взялись за руки…
- Пусть они будут счастливы, да, Настенька? Попроси там Бога, тебе ведь ближе.. .
(это просто притча... и не с кем не связано... вот просто так так и было... )
Мария Полякова
Охота иногда быть просто слабым ЧЕЛОВЕКОМ
Елена Давыдова
потому, что любой мужчина ЧЕЛОВЕК
Ничто человеческое им не чуждо))
любовь мандер
покажите хоть одного кто из них плакал бы реально.
Оксана Шумская
Откуда этой силе взяться то?
Потому что они тоже люди ))))
ДЛЯ ЧЕГО НАМ НУЖЕН МУЖЧИНА?
Я помню как в детстве у мамы спросила
Зачем каждой женщине нужен мужчина?
Ответ я надолго запомнила мамин
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами
Она мне сказала он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимании, в покое
Она мне чуть с грустью тогда отвечала
Он дан как семейного счастья начало
Мужчина - он воин, защитник, добытчик
Он сила, опора, наш мудрый советчик
Он буря эмоций, он - радость и праздник
Мужчина – он нежен, он ласков и страстен
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает
В час горя и радости он нас поддержит
Словами любви он нам душу излечит
В беде он плечо нам подставит мгновенно
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно
Значит есть сердце...
Diana Fernandes
мы все люди.. ничто нам не чуждо: и мужчинам и женщинам
И Слава Богу, бесчувственный мужчина тиран и эгоист, хуже не придумаешь.
Анна F
Я знаю подобного человека.
Я считаю, что причина в том, что он слишком увлечён своим делом и отрывается от реальности,
а когда сталкивается с ней, то от неожиданности получает стресс.
Вероника ***
Сердце не камень.
Они ещё и крестиком вышивать умеют, и многое другое, если их любить...
Anna Raising
Т(
Татьяна (***)
Не понимаю, почему вы об этому удивляетесь. У мужчины человеческих качеств больше чем у женщины. Хотя бы да уже потому, что мужчина сильнее женщины и у по этому у него больше оснований не злиться от бессилия, перенапряжения от нехватки сил и т. д. и т. п.
Наташка сказала в точку - гармония во всем
Uuljan Imanalieva
мужчины тоже люди
Я знаю такого мужчину, Он трогателен и я очень трепетно отношусь к нему. . Вообще мужчин очень хороших и достойных много.))))
Это не мужчины, леди, это "тряпки".
Как может спелое яблоко быть зеленого цвета? Нет ничего противоречивого в перечисленных вами качествах; В данном контексте "втайне" пишется слитно - это я сообщаю как иностранец, для которого русский язык не является родным....
Inese Strautniece увы...я не дружу с грамматикой)
так сложилось у меня...
НО суть?...суть вопроса неужели от этого страдает???
Жилетки куда поплакать не выдают, вот и плачем в тайне, сидя!!!
Катя Попова
Альбина Бекетова Плачешь в тайне?))) Жилетку могу выдать)))
то не натура тонкая, то в нём талант актёрский пропал.
Наталья Ионова Мужчине нужно иногда быть актёром, иначе как он поддержит хорошее настроение девушке?

Не знаю, как Марина узнала о том, что мужчина втайне плакал, возможно это её предположение.
Мужчины на столь откровенные эмоции скупы и, чтобы увидеть именно те проявления, которые указаны в вопросе, должна быть очень веская причина.
Есть такие?!
Потому, что мужчина это человек и ему свойственны все чувства человеческие.
Он может страдать, может огорчаться в душе, но он - защитник, охотник и добытчик, и должен быть сильным вопреки чувствам.
Парадокс
Даа)
Это сентиментальные мужчины...