Все знают -что это нельзя, невозможно...
Но вот появляется тот -кто этого не знает...
Он то и делает открытие. (Эйнштейн)
Психология
Гениальные мысли всегда поначалу кажутся бредовыми?... почему?...
Потому что они ни на что не похожи, что уже было.
Беда человека не в том, что он не знает, а в том, что все, не вмещающееся в повседневность, он отметает. Сиюминутные интересы мешают видеть отдаленные перспективы.
опережают время.
не верят попросту этому. Ольга, вечерочка доброго!)
Анастасия Шило
Доброго вечера, Виктория!..)
Потому что они необычные и изобретательные.
Потому что не вписываются в привычный образ мыслей.
Они оригинальны) А все оригиналы кажутся с приветом)
Не знаю. Мне трудно судить. Я далека от гениев)
Однако точно знаю, что большинство бредовых мыслей на самом деле бредом и являются)) Тут мне судить легче)))
Да это одно и то же! Вся штука в том, что одни бредни дают более полезные, или более продуктивные (с коммерческой т. з. или во времени) рез-таты, чем другие... Только и всего!))

Потому что опасны, ломают принятые стереотипы
Анастасия Шило
Добрый вечер, Лена!..)
Гирин (главный персонаж романа Ефремова "Лезвие бритвы") сказал:
"Плохое мнение всегда кажется людям весомее хорошего".
Анчута (отрицательный персонаж романа Сигорян "Всё помнят города") высказалась так:
"Зло сильнее добра, потому что возвращается к людям сразу и с торицей... Тогда как добро - порой, не возвращается вовсе!"
Откуда я знаю, почему так.

у гениев мозг устроен по другому, что придумать для гения просто без напрягов, то для обычного человека нереально
Добрый вечер!)
Анастасия Шило
Вечера доброго!..)