Психология

Гениальные мысли всегда поначалу кажутся бредовыми?... почему?...

Анастасия Шило
Все знают -что это нельзя, невозможно...
Но вот появляется тот -кто этого не знает...
Он то и делает открытие. (Эйнштейн)
Тина
Лучший ответ
Потому что они ни на что не похожи, что уже было.
Беда человека не в том, что он не знает, а в том, что все, не вмещающееся в повседневность, он отметает. Сиюминутные интересы мешают видеть отдаленные перспективы.
Elza Kolesnikova
опережают время.
не верят попросту этому. Ольга, вечерочка доброго!)
Ольга Черных
Анастасия Шило Доброго вечера, Виктория!..)
Потому что они необычные и изобретательные.
Потому что не вписываются в привычный образ мыслей.
Ainuka11.98
Они оригинальны) А все оригиналы кажутся с приветом)
Не знаю. Мне трудно судить. Я далека от гениев)
Однако точно знаю, что большинство бредовых мыслей на самом деле бредом и являются)) Тут мне судить легче)))
Да это одно и то же! Вся штука в том, что одни бредни дают более полезные, или более продуктивные (с коммерческой т. з. или во времени) рез-таты, чем другие... Только и всего!))
Lerika Bismark
Анастасия Шило И Вам вечера приятнейшего, не Гоголь, но всё равно хороший человек!...)
Потому что опасны, ломают принятые стереотипы
Алла Аникеева
Анастасия Шило Добрый вечер, Лена!..)
Гирин (главный персонаж романа Ефремова "Лезвие бритвы") сказал:

"Плохое мнение всегда кажется людям весомее хорошего".

Анчута (отрицательный персонаж романа Сигорян "Всё помнят города") высказалась так:

"Зло сильнее добра, потому что возвращается к людям сразу и с торицей... Тогда как добро - порой, не возвращается вовсе!"
Откуда я знаю, почему так.
Марина Редько
у гениев мозг устроен по другому, что придумать для гения просто без напрягов, то для обычного человека нереально
Добрый вечер!)
Анастасия Шило Вечера доброго!..)