Психология
Почему так, когда занимаешься психотерапией, настраиваешь себя на позитив, все становится нормально, а потом
Происходит срыв и становится только хуже? Как вы считаете? У вас так же или по другому?
Потому что есть тот кому это не по нраву))
Элеонора
чегооо
Закон сохранения гадости. Отодвигаешь её от себя сейчас и из неё образуется большая куча в будущем.
Элеонора
Точно! Похоже на то... Тут вроде доировано выходит, а чуть заблокировала, все "вырвало"
нельзя очень радоваться, равновесные силы будут уравнивать вашу радость
Элеонора
я не особо радуюсь, наоборот, выравниваю негатив на нейтраль
Так ведь психотерапия бывает разная, по цели действия. Если она направлена на устранение проблемы - это одно. Если на отвлечение от проблемы - совсем другое. Такое, как описано в вопросе, может быть при отвлечении от проблемы. И если проблема никуда не девается, то так это может и проявиться.
Причина психологических проблем может быть в том, что люди от природы не получают всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Написано в статье "Про главное" по ссылке: https://sites.google.com/site/proglavnoe/ . Другая возможная причина - действие инстинкта непродолжения рода. Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему продолжать свой род, и если такой человек этого не понимает или не признаёт, то такой инстинкт может создавать у него психологические проблемы.
Но нужное знание может помочь не всем. О большинстве живущих сейчас людей может быть написано в статье "Что сейчас" по ссылке: https://sites.google.com/site/chtosejchas/ .
мои батарейки расчитаны на долгий срок службы
смотря какой психотерапией, если это дело профессиональное и имеете дело с психами, то с ними нельзя рядом испытывать эмоции ни плюс ни минус, потому-что ловишь волну. Затрагивается на эмоциональном фоне гормональная система человека. Надо минимум думать, чтобы ставить стену между ними и Вами. Если дело касается лично Вас, то что же это? Вы занимаетесь самоисследованием? Если да, то глубоко в себя уходить нельзя, можно потерять разум и логику
Побочные эффекты)). Особенно от самопсихотерапии. Методики не изученные, одни люди просто зарабатывают на книгах, другие хватают эти книги как волшебную палочку, но чудес не бывает. Лучшая психотерапия-музыка и хорошая комедия.
Потому что ты человек, а не робот