Психология

Как вы настраиваете себя на позитив, если в дурном настроении, раздражены и всех ненавидите?

Т*
Татьяна *
у меня после таких чувств почти моментально происходит неприятность со мной, чем острее чувствую, тем больнее удар. Мне потом становиться так стыдно за свои гневные мысли.
Например, когда я работала с людьми, в ужасном настроении мне попадались грубияны, в прекрасном добряки.
короче долго не злюсь, мне потом стыдно
Лора Прибылова
Лучший ответ
песенками и картинками смешными
Огуречный рассол божественен!
Анна Блинова
Когда я теряю чувство равновесия, мне достаточно остановить поток эмоций и вспомнить о себе среди них.
Если не индульгировать в жалости к себе, это срабатывает достаточно быстро и достаточно эффективно))
пойду, пройдусь, помогает
Говорю себе: "И это пройдёт! " Умываюсь. Беру сказку Филатова "Про Федота-стрельца". И - отпускает.. .
http://1001skazka.com/talehtml/fedottxt.html
Luba Pavlova
искуственно. сначала это кажется самообманом, и мозг сопротивляется. но если научится это делать, это очень полезно. и если что-то произошло, то говорю всегда так: и это тоже пройдёт ))
Angelina :d
Иисусовой молитвой
Стукну ко-нибудь и на душе легче становиться! )))
Алиса К
Завтра будет лучше, чем вчера!
Bad Girl
А ни как. Ухожу куда-нибудь, где никого нет и психую в свое удвольствие, через полчаса дурое настроение само проходит, устаешь раздражаться.
До состояния : "всех ненавижу" пока не дошло... .
Те, кто Вас раздражает - галограмма Ваших проблем.. . Необходимо заняться своим душевным состоянием.
С бо-о-ольшим трудом
вспоминаю, что это всё игра. и люди, которые раздражают - на самом деле показывают мне мои слабые места.
Понимаю - что все так как оно есть. Нельзя изменить уже случившееся.
Ведите настроение за душой...
Натали .
Вспоминаешь, каково живётся тяжелобольным, инвалидам, жителям горячих точек, бомжам, беднякам.. . И своя собственная жизнь кажется слаще мёда!
Но такие мысли только мне помогают, а кого-нибудь другого могут ещё пуще в депрессию вогнать. Так что лучше всего - посмотреть на жизнерадостных людей, а ещё лучше - пообщаться с ними.. . Впитать в себя окружающий позитив, короче говоря, погрузиться в позитивную среду.