Психология

Как одолеть панику? Не хочу смотреть телевизор, но рука сама тянется на кнопку с новостями!

Алёна Маркова
Мне помогают такие мысли :
В Матфея 6:34  записан важный совет Иисуса Христа:" Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла".
Иисус хотел, чтобы его ученики осознали: чрезмерное беспокойство не поможет решить проблем. Новый день приносит новые трудности, поэтому христианам не стоит прибавлять к своим беспокойствам о сегодняшнем дне переживания о том, что было или что будет.
 Порой христианин испытывает необоснованное беспокойство, если мучительно переживает о том, что может случиться в будущем. Но нам не следует об этом тревожиться. Почему? Потому что часто все оказывается совсем не так плохо, как мы себе представляли. Кроме того, нет таких обстоятельств, которые были бы неподвластны Богу, а значит, мы можем возложить на него все свои беспокойства.

Иисус предостерегал от чрезмерного беспокойства (Матф. 6:34). У того, кто хронически обо всем переживает, воображение может разыграться не на шутку. Мы можем тратить много сил, беспокоясь о надуманных проблемах, которые нам, возможно, и не придется решать. В Священном Писании говорится о том, что такое беспокойство может привести к унынию или даже к депрессии (Прит. 12:25). Поэтому нам важно следовать совету Иисуса: избегать лишних переживаний и преодолевать трудности по мере их возникновения
Ирина Кремнева
Лучший ответ
Найди хорошую книгу и вчитайся.
Оксана Ильенок
Выпить многим помогает и не особо доверять ТВ
Алёна Осипова
Алёна Маркова Сопьешься!
Алёна Осипова В китая пережили опасность менее чем за три месяца, за такое время не успеешь спиться
Читай книги
Алёна Маркова Читаю, но нельзя же все время это делать!
Ага, я так привык к слову коронавирус... Если час не слышу, то какоето беспокойство внутри)))
Не бояться. От вируса смертность 50 процентов
Надо отрезать передатчик зомбилуча - телекабель.