Психология
Грех даёт уверенность?
Каким образом?
Наоборот угнетает.
нет это неправильно..
Ночи для беспокойства...
Грех человеку даёт уверенность только в своей слабости.
грех рождает страх
Елена Васильева
А страх Божий - начало мудрости.)
когда Адам и Ева согрешили они почувствовали стыд, а не уверенность
не даёт
В Библии есть такие слова " Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу". Римлянам 6:23.
В СМЕРТИ
Грех, по сути это нарушение навязанных правил.
Если в нашем уме существует понятие греха - чужих правил, мы уже обладаем как бы не полной уверенностью в собственных правилах.
Если мы опустим понятие греха - "все дозволено", мы обретаем большую уверенность в себе, в своих правилах. Большую уверенность мы получим еще тогда, когда мы к собственным правилам и собственной вере присоединяем большее число людей.
Собственная уверенность зависит еще и от несомненности. От способности человека до конца оставаться на собственной позиции, в самом себе. Не иметь сомнений в себе. Это больше чем просто отстаивать свою позицию, что можно делать и не веруя в то, что пытаешься доказать и доказываешь.
Короче говоря, что бы быть уверенным, нужно не иметь в себе сомнений. Нужно уничтожить их в себе, - стать танцующей энергией), подчиняющей своей воле, своим правилам окружающее нас.
....
Только уверенность способна преобразить этот мир. Вера...
....
Сафия Сафари
Отвратительно, злодейство. Душа быть в уме должна, а не наоборот. Грех - нарушение своих правил.
Разжигает азарт
А пердеж даёт целеустремленность
Смотря что человек из этого извлечёт, и как осознает его, если конечно осознает ;)