Опишу кратко.
Две недели назад ушёл с мероприятия в школе. Спросил у однокдассника, заметели ли моё отсутсвие, он сказал нет, просто учитель сказал что меня нет. Но всё равно боялся что мне в школе прдъявят одноклассники. Типо "Ты х*ули ушёл?".(До этого никогда такого не было. Наверно переходный возраст нв меня так влияет) Но вчера сказали что не учимся до конца апреля. Я обрадовался что через месяц уже никто ничего не вспомнит, да и уже забыли о том дне. И я задумался "Это получается что я трус?"
Как вы считаете? Это считается тем чоо я струсил и просто "прикрылся месяцем"? Или обычные, тупые, не нужные мысли?
Психология
Проблема с головой. Нужен ваш совет.
Это не нужные мысли
Обычное, тупые, не нужные, но нормальные мысли.
Смотри как мужики действуют во взрослой жизни и бери пример. У меня удалёнка (10 - 18), встаю, работать не хочу, да и зуб болит, лечиться некак, простуда у меня, люди пуганные и стоматологии закрыты. В конце рабочего дня НИЧЕГО не сделано и никто не проверит, у меня карт-бланш на выполнение рабочих обстоятельств, могу забить на день-два и никто не узнает, зарплату всё-равно получу как положено. Пишу лидеру команды так и так, Рита - у меня сегодня не получилось вообще ничего сделать, дай мне с понедельника 3 дня отпуска, я 2 из них потрачу на решение своих проблем, а третий - компенсирую сегодняшний прогул. Честно, по совести, мог бы обмануть - но нужно поступать именно так. Научишься быть честным и не предавать себя - твоё слово будет сильнее пули. А урок прогулять - ну это иногда можно, хер с ним, карантин. Но учись парень, тебе это надо и только тебе.
Это не беды с головой. Это нормальная рефлексия человека разумного.
Проблемы подростковые оказывают колоссальный стресс на тинэйджеров, иногда травмируют, ошибка взрослых, что они это недооценивают, не замечают, отмахиваются.
Это не трусость. Вы просто стараетесь адаптироваться в коллективе.
Всё будет хорошо, не переживайте.
Это не трусость и не проблемы с головой)... это порядочность, совесть и нигде не писанные правила жизни в коллективе... а вот в какую сторону ты "завернёшь" в своей жизни по этой теме - это уже многое будет значить для тебя как личности в этой самой твоей жизни.
Не делай так больше. Ты не кого-то подвел, себя. Будь с собой всегда честным, и совесть не будет мучать и оправдываться не перед кем не надо.
Лилия Игнатенко
Понимаю. Как считаете, за месяц это все забудут? Или уже забыли?
Евгения Шевелева
Всем уже всё равно. Но не делайте так больше. Иначе потом это у Вас укоренится.
Вот же проблемы у людей...
Лилия Игнатенко
И я о том же... беды с головой..
Да не ссы, ничего такого, может тебе просто не хотелось. У меня половина прошлого класса эти мероприятия игнорировала и ничего не говорилось.
Лилия Игнатенко
Да я понимаю что все уже всё забыли, НИКТО ТОЧНО ничего не скажет. Но теперь считаю себя сыкуном, который просто дома отсидится...
Эвелина Фесенко
Всего лишь мероприятие, тем более оно не обязательно, может тебе просто не интересно вот ты и не пошел