Психология

Счастье подразумевает отсутствие проблем?

Ариша Бисярина
Счастье - это когда со своими проблемами человек не остаётся один на один...
По-моему.
Юлия Кучма
Лучший ответ
Их победоносное решение)
Отсутствие воздействий на психику, коронавирус туда же. Коронавирус имеет психическую основу, слова доктора мед. наук.
Счастье это не отсутствие проблем. Счастье от проблем вообще не зависит. Оно обретается благодаря пониманию что проблемы приходят и уходят, а по сути ничего не меняется. Вот там и находится счастье.
Да, вы правы. Я с вами согласен.
Ника ...
Для математика нет
Екатерина Кузнецова а для сантехника?
так как проблемы всегда, то счастья не бывает
Ольга Диева
Скорее способностью справляться с ними, каждая решенная проблема это победа, а победа это то что делает вас счастливыми.
Нет.
Aliso4Ka *
счастье подразумевает.. просто.. счастье..

да и какие там у тебя проблемы..

смешно просто..
Многие делают ошибку отождествляя счастье с отсутствием проблем. Счастье - это внутреннее состояние радости, которое не зависит от обстоятельств, трудностей и проблем. Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Все дни НЕСЧАСТНОГО ГОРЕСТНЫ, а у кого сердце весело всегда пир "
"Скорее умение их эффективно решать.
Само отсутствие проблем не может дать счастье. Человек может очень нервничать, видя, что у него могут возникнуть проблемы, какие есть у других. А вот уверенность в своих силах по решению их, это даёт покой, без которого счастья - не бывает." (Источник "Я вычислил счастье" С. Амаланов).
Счастье подразумевает жизнь, от которой получаешь удовольствие, когда не создаешь себе проблем, а повседневные небольшие трудности решаются легко и без стресса.
Нет. Человек, у которого нет вообще никаких проблем - взвоет с тоски. Счастье - это преодоление известных (и достаточно трудных) препятствий на пути к известной ( и достаточно большой и вкусной) цели...
Diana Khan
Ага. И много-много денег.