Психология

Как перестать видеть в людях плохое? Или начать по-другому это воспринимать?

Развивать в себе благое.
В результате, и в других будете видеть то же самое.
Ĺęřā ßéľőɣă
Лучший ответ
Под другим углом смотреть.
Катя Дьяченко
Поиграть в другую игру: выискивать хорошее
(и оно точно найдется).
надо быть святым
Елена Птушкина
Мы видим в людях плохое всегда. Оно всегда там есть, и даже если изменить отношение к людям оно все равно будет чернильной кляксой каракатицы бросаться в глаза. Я считаю, что менять отношение нужно к себе. Что заставляет нас испытывать неуверенность? Откуда берется страх и отвращение к темным сторонам других? Всего лишь от непринятия себя. Мы ненавидим в других то, что есть и в нас тоже, вернее мы боимся, что оно проявится в нас.
А зачем переставать, если оно там есть?
разглядывать как картину. ведь изменить в ней что-то не в наших силах.
Считать их погибшими душами и относиться, как к красивым памятникам на кладбище)
Ответ - в Вашем же втором вопросе)
Изменить своё отношение.
Человека ведь не изменить, пока он сам этого не захочет.
Если что, я о взрослом человеке.
Правда, и взрослых порой заставляют меняться... Но об этом не хочется говорить...
Когда же ошибаются другие, мы склонны сразу осуждать и критиковать. Насколько же лучше последовать совету Иисуса Христа, который сказал: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12). Когда ошибку, пусть даже незначительную, совершаете вы, вам хочется, чтобы к вам отнеслись с пониманием или вовсе не придали значения вашей оплошности. Так почему бы не проявить такую же доброту к другим? (Эфесянам 4:32).
Ты на верном пути.
N*
Nastya * It Is Happy*
Нужно помнить что все люди несовершенны и у всех есть недостатки, в том числе и у каждого из нас. Надо изменить своё отношение к людям, понимая, что возможно в их глазах мы тоже не ахти какие хорошие, поэтому надо просто изменить своё восприятие и общаться.