Психология
Если неинтересный человек тебя насилует телефонными разговорами, стоит ли проявлять внимательность и принятие к нему или
Отказаться от всего этого?
"Ведь мы должны быть открытыми для людей, помогать страждущим"
Мне кажется никто никому ничего не должен.
Да. Мы можем опираться на догмы, которые вычитываем в учениях-- философских, религиозных. Или живем по указке государственных чиновников.
Лучше опираться на своё мироощущение. Как себя вести в той или иной ситуации. Это честнее. О нашем долге подскажет лишь наша совесть. Она разная у разных людей.
Одного человека на многих не хватит. Даже отец Сергий почувствовал усталость от прихожан.
Да. Человек может себя переделывать (характер). Но это очень трудно. И понадобится много времени.
Главное-- что бы в проявлениях доброты не было фальши. Если она не от сердца, а от догм.
Вы знаете, интересы могут таки пересекаться непредсказуемыми линиями взаимосвязи.
Стоит всегда быть трезвым.
Дело не в том каков он человек.
А что вы думаете об те разговорах, которые доносяца в трубку.
Но вы почему то молчите в ответ.
Вроде как получается что кайфуете при этом.
Важно уметь во время отказаться от рюмки, если тем более там не качественный самогон, к примеру.
Или то что идет по сходной цене с полок в народ...
Стоит всегда быть трезвым.
Дело не в том каков он человек.
Но вы почему то молчите в ответ.
Я бы послал. Прямым текстом в открытый эфир. В смысле, матерно и грубо. Не люблю навязчивость.
Отказатся
Надо задаться вопросом, действительно ли мы помогаем другому? Ведь помощью является та помощь, что ведет к осовобожденгию от зависимостей. Не предлагаем ли мы страждущему то, что поработит его вместо того, чтобы освободить? Ответив на этот вопрос и следует действовать. Вместо того, чтобы кормить человека рыбой, гораздо лучше дать ему удочку и научить ей пользоваться. Так он избавится от зависимости и сможет сам кому-нибудь помочь в трудную минуту.
йа пытался в 1)поезде однажды отказаться от разговоров но выбили пару осколков из двух разных зубов... 2)а в майле по быстрой связи угрозы и мат был выключил давно и не беспокоит значёк перечёркнутый скайп... а здесь нравиться сам выбираю понравившийся вопрос и отвечаю ...про коментарии часто не отвечаю потому что почту не читаю когда анализов из клиники не ждал пару раз тогда смотрел почту каждый день... когда йа в сети и вижу коментарий то отвечал но это редко чаще не совпадает время коментария с моим нахождением в сети ...в жизни йа не очень люблю вопросы мне нужно подумать а требуют сразу ответа может хотят что бы йа ошибся а может думают что это элементарный вопрос...
йа не люблю когда насилуют вопросом настаивая на ответе есть же вроде права человека ))...
Да кто сказал, что должны! Отказаться! Никогда не иди на поводу у других!
Страждущих много, а душа не помойка . Всю мировую скорбь можно выразить в двух словах, а когда начинается многотомное изложение событий, да ещё в лицах- то извините. Для этого есть специально обученные люди.
Понять и простить
Так все страждущие сядут на шею.
СтОит его послать. Но культурно.