Психология

Чему быть, того не миновать.. Как вы думаете. так жить правильно?)

Mr. Rabbit ...
правильно.. но не долго
Надежда Хрищенкова
Лучший ответ
знаете притчу о двух лягушках, попавших в кринку со сметаной? одна сложила лапки ( чему быть - того не миновать) и утонула. А другая подрыгалась, сбила масло и выбралась... Все зависит от темперамента человека...
Megalita Atoyan
иногда можно.. но всегда нет
Это пораженческая позиция. А как же - "И вечный бой, покой нам только снится"? Надо бороться за себя до последнего.
Татьяна, так спокойнее
Елена Лютикова
Возможно (не хватает чего то утвердительно ответить )
Когда выбрал направление то чему быть тому не миновать правильно. Только не на начальном пути .Много в жизни зависит от Удачи и фартовости человека.
Добрый вечер, Татьяна)
Кому-то правильно, кому-то неправильно. По-моему - правильно не осуждать не тех, не других. У меня так не получается жить.
Mr. Rabbit ... Добрый вечер, Саша)
Сидел и ждал... дождался и сел
Быть и миновать это судьба, но человек строит свою судьбу, а не судьба строит его.
Marian Victoria
Человек заложник обстоятельств, но сидеть и ждать тоже невозможно.
Нет, конечно. Позиция убогого фаталиста. Каждая последующая секунда зависит на 90-100% от предыдущей. Фаталисты - зомби, попавшие под влияние метапрограммистов мира сего. Но метапрограммисты знают суть игры, а фаталисты - увы, нет.
Я думаю, что так жить не правильно. Такой способ исключает разумную жизнь. А ведь нам для чего-то его дали. Или в ситуации когда не знаешь или не понимаешь надеешься на авось и не хочешь думать, чтобы докопаться до истины.
так проще. это не пафосное заявление, что по этой формуле живут бездумные люди. она упрощает вопросы про - жизнь и смерть, удачу и неудачу, опасность и безопасность и тп

как-то прочёл, что "большую часть своей жизни человек беспокоится о том, что с ним никогда не произойдёт". может и не бОльшую, но смысл в этом есть - чему быть, того не миновать
Если это даёт вам повод бездействия, тогда нет