Хорошо когда собака, друг... но не друг, собака
О какой дружбе может идти речь, если человек тобой пользуется?
Конечно должен отвечать критериям
А люблю, такого, какой есть, это все туфта полная).. Так любит только мать, своего младенца)
Привет)
Психология
Иcтинный друг (друзья) 'дoлжен' отвeчать критериям? Или бeзусловное пoнятие: "он/они есть, прoсто есть"?Как у Вас oбстоит?
дружба - это та же любовь, но без секса. А любовь - она всегда безусловна. Любые условия - это уже расчет.
Не-не, это манипуляция) я назвал тебя истинным другом, и ты сразу должен соответствовать критериям, которые мне взбрендили в голову) заметил, да?) А если ты будешь вести себя не как я хочу, то я ведь могу и изменить критерии) заметил да?)
Наталья Андреева
Понимаю, что ты вообще о явлении.
Но считаю, что у думающего человека набор критериев быть должен. Это понятие - не исключение.
если вы считаете, что друг вам что то должен, то у вас нет друга.))
истинный друг, конечно, способен на многое
но истинность дружбы - вещь двоякая:
если я веду себя, как сволочь, и требую от друга не пойми чего,
она автоматически разрушается
но истинность дружбы - вещь двоякая:
она автоматически разрушается
Желательно много общих интересов. или хотя бы понимания, без осуждения, мол, фу, как это может интересовать?
"Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг!")))
Настоящая дружба, как и настоящая любовь, настолько сильна, что если даже твой друг раздолбай и балбес, но он твой друг, то ты его принимаешь со всеми его тараканами и дорожишь им) Критерии могут быть в чем угодно, только не в чувствах, за которые отвечают сердце и душа!
Лишнего не спросит,
Raisa Kostova
Только если ты знаешь, абсолютно уверен в нем, что он за тебя так же как ты за него) иначе это манипуляция)
Думаю, что это понятие уходит в небытиё.