Психология
Чисто психологически Почему у тайфунов женские имена? И у других катаклизмов часто?
Меня тоже как-то заинтересовало с чем это связано. Как оказалось это метеорологи военно-воздушных и военно-морских сил США, наблюдая за тайфунами и ураганами стали давать имена своих тещ и жен, чтобы избежать путаницы. К 1950 году их классифицировали, составили алфавитный список и вот, пожалуйста, как не Катрина чего-то рушит, то еще какая-то Мальвина. Вот такие мы, Женщины!))
Потому что женщины не предсказуемы, от их настроения зависит климат семьи.
потому что сама женщина как стихия катаклизм врывается в жизнь человека, что равно мужчина. и все сразу изменяется в его жизни.. ну т что теперь придется воспринимать жизнь такой какой она есть и очень часто это жизнь с женским именем...))
Так бабы же во всём всегда виноваты! :))
Женщина в своей основе тотальна-она естественна и непредсказуема. Мужчина больше живёт умом-женщина эмоциями. Все стихийные бедствия созданы эмоциями человека внутри него. женское имя больше подходит по характеру катаклизмам.
Бабс есть бабс
Да бросьте. Вот список имён ураганов на этот год с 1 июня (если скорость ветра превысит 60 м/с)
• Артур
• Берта
• Кристобаль
• Долли
• Эдуард
• Фэй
• Гонсало
• Ханна
• Исайя
• Жозефина
• Кайл
• Лора
• Марко
• Нана
• Омар
• Полетт
• Рене
• Салли
• Тедди
• Вики
• Уилфред
Есть и мужские.
Ну а японцы в северо-западной части Тихого океана тайфуны будут называть, как обычно-животными, цветами, деревьями, продуктами.
• Артур
• Берта
• Кристобаль
• Долли
• Эдуард
• Фэй
• Гонсало
• Ханна
• Исайя
• Жозефина
• Кайл
• Лора
• Марко
• Нана
• Омар
• Полетт
• Рене
• Салли
• Тедди
• Вики
• Уилфред
Есть и мужские.
Потому если женщину не раздевать то она бушует. Истина от Картуковой КВН.
- Ты живой?
- Да, чуть не умер
- Хорошо, вот тебе штраф
- Ты живой?
- Да, чуть не умер
- Хорошо, вот тебе штраф
Потому что, с женщиной лучше не спорить... НЕуправляема! Так и ураганы и тайфуны.