Психология

Чисто психологически Почему у тайфунов женские имена? И у других катаклизмов часто?

Gulmir Safarbekova
Меня тоже как-то заинтересовало с чем это связано. Как оказалось это метеорологи военно-воздушных и военно-морских сил США, наблюдая за тайфунами и ураганами стали давать имена своих тещ и жен, чтобы избежать путаницы. К 1950 году их классифицировали, составили алфавитный список и вот, пожалуйста, как не Катрина чего-то рушит, то еще какая-то Мальвина. Вот такие мы, Женщины!))
Светлана Герасименя
Лучший ответ
Потому что женщины не предсказуемы, от их настроения зависит климат семьи.
Екатерина .
потому что сама женщина как стихия катаклизм врывается в жизнь человека, что равно мужчина. и все сразу изменяется в его жизни.. ну т что теперь придется воспринимать жизнь такой какой она есть и очень часто это жизнь с женским именем...))
Так бабы же во всём всегда виноваты! :))
Женщина в своей основе тотальна-она естественна и непредсказуема. Мужчина больше живёт умом-женщина эмоциями. Все стихийные бедствия созданы эмоциями человека внутри него. женское имя больше подходит по характеру катаклизмам.
Бабс есть бабс
Sandugash Issina
Да бросьте. Вот список имён ураганов на этот год с 1 июня (если скорость ветра превысит 60 м/с)
• Артур
• Берта
• Кристобаль
• Долли
• Эдуард
• Фэй
• Гонсало
• Ханна
• Исайя
• Жозефина
• Кайл
• Лора
• Марко
• Нана
• Омар
• Полетт
• Рене
• Салли
• Тедди
• Вики
• Уилфред
Есть и мужские.
Ну а японцы в северо-западной части Тихого океана тайфуны будут называть, как обычно-животными, цветами, деревьями, продуктами.
Потому если женщину не раздевать то она бушует. Истина от Картуковой КВН.
- Ты живой?
- Да, чуть не умер
- Хорошо, вот тебе штраф
Потому что, с женщиной лучше не спорить... НЕуправляема! Так и ураганы и тайфуны.