Наконец-то начался век, который называется последним поколением, когда человечество начинает серьезно отрезвляться от неправильных, эгоистических, детских отношений друг к другу, к миру и окружающей природе. Перед нами хорошее будущее. Больше не получится вернуться к прошлой жизни. Никак!
Люди уже будут другими. Их переделает Природа. Эти удары сделают их немного другими. Они уже не будут бессознательно тыркаться в самолеты и летать по всему миру, чтобы закупить какие-то глупости в экзотических странах или что-то в этом роде. Их будет интересовать более углубленное отношение к природе и к себе.
Вирус спас природу от нашего потребительского отношения к ней. И действительно есть явные факты, подтверждающие, что природа начинает очищаться.
Психология
Кроме страха заразиться, какие ещё более Высокие цели у самоизоляции...?
Анна Кантемирова
Всё красиво сказано. Сомнение вызывает лишь та сентенция, где Природа переделает человека.
какие уж тут могут быть высокие цели
Желание -пожить ещё...
Эта изоляция вовсе не для того чтоб не заразиться.
А чтобы сгладить пик заболеваемости и разгрузить больницы.
Сплотить русских людей для сопротивления опасной пандемии, показать всему миру что русские ни перед чем не сдаются.
Высоких целей нет.
Только низкие.
Есть. Чтобы посидели и подумали, хотим мы продолжать жить так, как жили: конкурировать, враждовать, воевать, вредить, подличать, хитрить - и все для того, чтобы устроить себя лучше других или даже за счет других.
Остановиться и подумать...
Ведаем ли мы о том что творим? (К примеру)
Цель высокая! Тупить мозг и задавать по этому случаю вопросы
Самоудовлетворяция.
Понять, что я заслуживаю ту жизнь, которая у меня есть и тех людей, которые со мной.
Все правильно.
Кто то под шумок бизнес отжимает... Кто то бизнесом занимается... Путин под Коронавирус решает как убрать с поля Мафию 90-х...)))
Как и у Пушкина во время Болдинской осени: писать стихи и предаваться поэтическим грёзам)
Евгения Нескина, 1 минуту назад
высоких целей незнаю, а вот без работы и средств к существованию оставить это вот да!
Сохранить хотя бы часть человечества в своем лице.
Саморазвитие, совершенствование, возможность наконец начать то, что постоянно откладывалось.
@feel_thoughts
Весь Мир в Тишине