Психология

Кроме страха заразиться, какие ещё более Высокие цели у самоизоляции...?

Наконец-то начался век, который называется последним поколением, когда человечество начинает серьезно отрезвляться от неправильных, эгоистических, детских отношений друг к другу, к миру и окружающей природе. Перед нами хорошее будущее. Больше не получится вернуться к прошлой жизни. Никак!

Люди уже будут другими. Их переделает Природа. Эти удары сделают их немного другими. Они уже не будут бессознательно тыркаться в самолеты и летать по всему миру, чтобы закупить какие-то глупости в экзотических странах или что-то в этом роде. Их будет интересовать более углубленное отношение к природе и к себе.

Вирус спас природу от нашего потребительского отношения к ней. И действительно есть явные факты, подтверждающие, что природа начинает очищаться.
Марина Сапожинская
Лучший ответ
Анна Кантемирова Всё красиво сказано. Сомнение вызывает лишь та сентенция, где Природа переделает человека.
какие уж тут могут быть высокие цели
Желание -пожить ещё...
Эта изоляция вовсе не для того чтоб не заразиться.
А чтобы сгладить пик заболеваемости и разгрузить больницы.
Сплотить русских людей для сопротивления опасной пандемии, показать всему миру что русские ни перед чем не сдаются.
Марьяна Минина
Высоких целей нет.
Только низкие.
Есть. Чтобы посидели и подумали, хотим мы продолжать жить так, как жили: конкурировать, враждовать, воевать, вредить, подличать, хитрить - и все для того, чтобы устроить себя лучше других или даже за счет других.
Natasha Syomka
Остановиться и подумать...
Ведаем ли мы о том что творим? (К примеру)
Цель высокая! Тупить мозг и задавать по этому случаю вопросы
Ксюша Брагинец
Самоудовлетворяция.
Понять, что я заслуживаю ту жизнь, которая у меня есть и тех людей, которые со мной.
Все правильно.
Кто то под шумок бизнес отжимает... Кто то бизнесом занимается... Путин под Коронавирус решает как убрать с поля Мафию 90-х...)))
Вера Цукова
Как и у Пушкина во время Болдинской осени: писать стихи и предаваться поэтическим грёзам)
Katya Fraer
Евгения Нескина, 1 минуту назад
высоких целей незнаю, а вот без работы и средств к существованию оставить это вот да!
Сохранить хотя бы часть человечества в своем лице.
Саморазвитие, совершенствование, возможность наконец начать то, что постоянно откладывалось.
@feel_thoughts
Весь Мир в Тишине