Психология

Как думаете, жадные люди живут лучше и счастливее? )

Лейла Шолохова
Они живут спокойнее, потому что никто не ходит к ним ничего просить.
Елена Щербакова
Лучший ответ
Ronikon Akadem Всё зависит от ОСОЗНАНИЯ СВОЙСТВ, эгоизм=альтруизм, добро-зло, любовь-ненависть, правда-ложь, жизнь-смерть, свет-тьма и т. п
Источник: Духовная Мудрость Науки Каббала
Им хуже, чем всем другим. Всегда хочется еще и еще.
Не думаю. Их жадность не даёт им покоя.
Они несчастны.. и могу сказать почему. Они не умеют Отдавать.. А это - самое классное состояние и чувство!)
Доброго утра!)
Black Angel
Анастасия Шепетина Ну это для тебя секс симвал давать классное чуство! А им классно забирать и хапать! : )
не жадные, а экономные
Жадные люди живут в лучшем случае богаче. Лучше и счастливее живут лучшие и счастливые.
Доброго дня! Мира и любви!
Лейла Шолохова Добрейшего )
живут... временно
Я бы сказала, что жадные трусливые. А дольше или короче нельзя вычислить. Движение жизнь.
**miraida* #abdykerimova#
Нет
Нет, их жадность съедает изнутри.
Ronikon Akadem Всё зависит от ПЛЗНАНИЯ-ОСОЗНАНИЯ СВОЙСТВ, эгоизм=альтруизм, добро-зло, любовь-ненависть, правда-ложь, жизнь-смерть, свет-тьма и т. п
Всё зависит от ОСОЗНАНИЯ СВОЙСТВ, эгоизм=альтруизм, добро-зло, любовь-ненависть, правда-ложь, жизнь-смерть, свет-тьма и т. п
Nellh Talh
Так могут считать только те, кто смотрит на них... с завистью)
Feruza Ulugova
Nellh Talh Всё зависит от ПОЗНАНИЯ-ОСОЗНАНИЯ СВОЙСТВ, эгоизм=альтруизм, добро-зло, любовь-ненависть, правда-ложь, жизнь-смерть, свет-тьма и т. п
У меня есть примеры таких персонажей, и да они реально всем довольны! : )
Анастасия Королева Жадные по определению не могут быть довольны
Жадными обычно становятся для тех кто много просит, а когда ему откажут то сразу ну ты и жадный. Разве вас никто никогда не называл жадным? Тогда переводите кому-то всю свою зарплату.
Конечно, да и вообще жадность в какой-то мере это выробатаннач характеристика. Люди которые были жадные и не делились выживали. Желание выжить сейчас называется жадностью
Анастасия Королева Реальный случай из блокадного Ленинграда. Одному человеку друг передал свою карточку. Он не стал делиться ни с кем в своей семье, а съедал все один. Он был единственный, кто умер из этой семьи
Анастасия Королева Ну да. Все что не соответствует моим знаниям надо называть ложью и все будет хорошо?
Не стоит усложнять свою жизнь потому что, как сказано в Библии ( Луки 12:15) - Смотрите, берегитесь всякого рода жадности, потому что даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет.