Психология

Бывают умные и рассудительные женщины, которые хотят рожать много детей?

или они созданы только для мимолётной, но яркой связи?
Про трудности финансовой жизни в России, и про "плодить нищету" НЕ ПИШИТЕ! Сам лично знаю много семей где три и более ребенка, и на всё хватает. Значит вопрос не в деньгах, а в чем тогда?
Только в порядке исключения-по обстоятельствам.
Евгения Богдан
Евгения Богдан
52 008
Лучший ответ
Раба любви к детям! ..
хотят рожать? глупая постановка вопроса вообще
не хочешь ли ты попасть в застенки гестапо и стать инвалидом, спроси у себя сначала
а для части женщин это именно так и бывает
и тем не менее женщины рожают все равно, кто одного, а кто и больше
но мозгов твоих куриных не хватает понять это
КP
Карина Ponika
88 581
Веолета Свиридова дада мы поняли уровень твоего ума
Никогда не планировала, но спонтанно родила троих. И всем хватало внимания. Было бы желание аниматься именно детьми, а не сидеть в инете или шляться по магазинам, думая всю жизнь только о себе.
И ещё. Главное! Не каждая сможет родить и одного-то в современном мире. Предохраняются, предохраняются, а потом, бац! И ничего не получается. Природа мстит! И начинаются выкрутасы...
А родят одного и клохчут над ним, боятся за него. Вдруг, не дай Бог...

А вывод тот, что каждый сам определяет - сколько и несёт ответственность и тяжесть такой жизни, перейдя Рубикон.
Бывают умные, но верующие, которым по вере нельзя предохраняться.
Sofia Vladimirovna
Sofia Vladimirovna
75 972
они просто умнички..
Довольно странные взаимоотношения с матерью у Вас, судя по вопросу.
Наталья Чернова Ну и что, там у меня в подсознании?))
Бывают. Если за теми кого они рожают, смотрят няньки, кормят повара, убирают слуги.
Нет, в наше время это исключено. Ум и рассудительность- причина.
Данута Новик
Данута Новик
74 006
Умные и рассудительные женщины вероятнее всего не будут хотеть детей. Они способны на большее.
AL
Albina Lutfullina
70 690
Веолета Свиридова сдохнуть от передоза ?
Наталья Чернова К примеру...?
.miss_Kaprizzz. =) да, интересно, что в вашем понимании "бОльшее"? карьеру делать?
Albina Lutfullina Образование. Путешествия. Хобби. Работа интересная.
Даа много малолетних чайлдфри тут сидит...
В вашем ПОНИМАНИИ "...много детей..." - это СКОЛЬКО?
ЕСТЬ умные и рассудительные женщины, которые рожают детей столько, сколько считают нужным! На то ОНИ И УМНЫЕ.
Слово "СЕМЬЯ" состоит из двух составляющих: семь и я. Стало быть, семья -это муж и жена и пятеро детей. Это называется "расширенное воспроизводство", ибо только в таком ракурсе реально увеличение численности населения страны и отсутствие исчезновения народа как национальности.... Именно такое моё мнение.
Наталья Чернова Три и более)
Виктория Ничволодова В принципе, и это ХОРОШО.
В гармонии между супругами. Желание иметь много детей должно быть обоюдным и правдивым. Оба супруга должны иметь психологическую и физиологическую готовность.
Наталья Чернова Психо-физиологическая готовность приходит ко всем. Только многие её , почему то игнорируют
Наталья Сабитова Она приходит ко всем в разное время.
Конечнго бывают
Только умные и рассудительные женщины хотят рожать много детей.
У неумных и нерассудительных само получается!
Часто в многодетных семьях дети лишены детства, особенно старшие. Как бы со стороны ни казалось замечательно, вы не знаете, как у них в семье и что там творится. И вряд ли у каждого хорошая одежда. Младшие донашивает за старшими, или кто-то свою поношенную одежду отдаёт. Вряд ли полноценное питание есть. Но это в общем. Есть исключения, где с деньгами у людей всё в порядке. Также невозможно каждому ребенку уделить достаточно времени и внимания. Обычно всё на бабушках или нянях. А детям внимание родителей нужно.
Марина Цыганкова Далеко с вами несогласна. И за одним ребенком могут не усмотреть, не уделить вмания и спихнуть на бабушек. Дело не в колличестве детей)
Да бывают. В викторианской англии например или в странах третьего мира. При высокой детской смертности умная и рассудительная женщина понимает что из ее 10 детей доживут до совершеннолетия примерно 6, двое из них умрут молодыми из за несчастных случаев и болезней, из оставшихся 4 трое будут неудачниками и лишь одному удастся добиться успеха и обеспечить ее (умной и рассудительной женщины) благополучную старость.

В современном же обществе рожать много детей необходимости просто нет. Два-три ребенка в семье это разумное число, выше - патология.
"Сам знаю" -- рассудительно весьма.))
Пойми одну простую истину "больше народа -- меньше кислорода".
Люди склонны к имитации, когда рядом много биологической активности. Поэтому и придумали вождей, особые привилегии для них... Есть у меня одна гипотеза по поводу связи второй сигнальной системы с внешними раздражителями. Детали раскрою позже.
Наталья Чернова Можно без деталей, ответ понятен.
Бытие 30:19–21 ⁠Лия снова забеременела и родила Иакову шестого сына⁠. ⁠Тогда Лия сказала: «Бог подарил мне прекрасный подарок. Наконец-то мой муж будет терпим ко мне⁠⁠, ведь я родила ему шесть сыновей» ⁠. И она назвала его Завуло́н⁠⁠. ⁠После этого она родила дочь и назвала её Дина⁠⁠. Раньше считалось позором, если у женщины не было детей.
Надежда Т
Надежда Т
834
Лично я не хочу детей в принципе, тем более много. Дело не в деньгах, а в том, что чисто физически невозможно адекватно воспитать много детей. Ребёнок - это отдельная личность, ты обязан заботиться и любить его, рассказывать о правильных вещах, помогать, уважать его выбор и интересы - это всё очень сложно
Вопрос не корректен чутка) бывают женщины разные)) и умная, рассудительная не только захочет много детей, но и родит и воспитает. Только! Не одна. С мужем. С единственным. Который так же будет счастлив от детей и от нее, такой умной и рассудительной) который просто будет обожать семью и заботиться.
И женщина в ответ сделает все для мужа и семьи.
Так просто. И так сложно.
Совпасть. Найти. Полюбить. Жить.
TA
Tatyana Anohina
534
нет это читы на размнажения такшто врятли
Если женщина умна и рассудительна, она правильно организовывает процесс рождения и воспитания детей. На мой взгляд, не столько финансовая составляющая имеет значение, сколько уверенность в своих силах и в своем партнере.
Бывает только если это- не залёт, ребёнок в жизни у неё №1, она воспитает его достойным человеком.
**
***гуля ***
264
я, например. умная, красивая, рассудительная. ) и всегда думала, что у меня будет трое детей.
Если они умеют использовать свой ум, то нет
Не знаю умная ли я.... но меня ваш вопрос затронул.... тк для меня главное в жизни всегда были семья и дети.... у меня трое деток, муж, я счастлива о них заботиться, но вот общество не совсем воспринимает меня. Смотрят как я с маленькими детьми иду по улице, лишь осуждают"понарожала". Наверное лучше было бы о фигуре заботиться и прожигать жизнь не пойми с кем и где....
Татьяна Керченко Да, фигуру забросить, и муж вас забросит, и одна с тремя останетесь
Наталья Чернова Вы молодец! А по поводу критики со стороны- ну их всех! Большая семья, это счастье!
Конечно, почему нет? Как вообще желание иметь большую семью отменяет ум? Если ей позволяют финансы, то можно нанять няню, водить детей на кружки.

Похожие вопросы