А зачем? Что, в зонах недобор? Да и как можно забыть ад родов и «оставить» в родзале? Как после первого трешака можно пойти за вторым, за третьим? Неужели женщины должны себя настолько не жалеть, чтобы наличие нескольких новых людей было важнее здоровья и жизни? И кто это будет ценить? Никто. Никто не будет ценить того, что вы рискнули жизнью. Первые обесценивания начинаются уже в родзале: «мама-то совсем не старалась, себя пожалела, теперь маленькому так нехорошо».
Роды – это мазохизм чистой воды.
Я родила и вырастила одного, поставила на ноги. И не вижу никакой необходимости рожать кучу ради какого-то абстрактного «надо». Понимаю я это и на чужом опыте, и очень сочувствую тем, кто пострадал. Чем губить здоровье и плодить детей, которые не будут счастливы в детстве, лучше родить и вырастить одного, но любимого ребёнка.
Информация из Интернета:
«Недавно зашла к соседке посмотреть, что у неё с ноутбуком, двое детей в однокомнатной, визги, ор, всё заср… но. Вышла оттуда в шоке с одним вопросом: для чего? Нет, всё-таки заводить детей надо, когда хочешь учить нового человека находить свой путь в этом мире.
Психология
Почему женщины не хотят рожать много детишек?
Екатерина Котова
Золотые слова )
Кто их кормить решится?
после третьего ребенка организм устает, и каждый последующий отпрыск будет слабее
Vedrova Tatyanа =)
Моя бабушка очень устала рожать 13 детей... хилых и слабеньких.... никто раньше 80 не умер!
При нашей медицине, ГМО, правительстве смысла нет
раньше их никто не спрашивал... и это называлось естественным отбором)
Хотят. Ждут даже этого
Трезво оценивают свои возможности
Большинство никогда не хотели рожать много, просто не было выбора.
И да, если в наше время содержать детей, как в послевоенные годы, на хлебе и воде, одевать в обноски, и заставлять вкалывать по хозяйству, опека тут же их отнимет.
а зачем? Мне всегда жаль старших детей в многодетных семьях - часто эти родители перекладывают свои обязанности на их плечи
Не могут придумать... куда потратить пособия за рождение детей
Многое зависит от денег в современном обществе
Потому что это уже не женщины, а выродившиеся самки-воины наподобие пчёл и термитов.
Нормальные женщины много не рожают!