Он прекрасно лечится сейчас. Но, правда, есть единственное "но". Перед выпиской такие больные сдают анализ на "носителя". Т. е. после выздоровления человек может сам не болеть, но быть носителем. Это очень редко, но бывает. И больной об этом знает на 100%
В любом случае, если у вас, вдруг, случится настоящая любовь, никто вам не мешает пойти и поставить прививку от гепатита "В". Это все бесплатно, просто берете свою карточку в регистратуре и идете в прививочный кабинет. Там очередей практически никогда нет. Заходите и говорите, что хотите привиться от гепатита. Шлёп под лопатку и домой.
Психология
Если мужчина с гепатитом б, стоит ли начинать с ним встречаться?
на фига тебе больной, здоровых что ль мало
Викторина Парамонова
нет
)))
Викторина Парамонова
не смешно
Можно я вам историей одной отвечу? Кратенько.
У меня в жизни было множество интересных знакомств,
вот одно из них здорово запало мне в душу. Как из книги или из
интересного фильма. Помню, лежала беременная на сохранении
в больнице в одной палате с женщиной молодой. Да с девчонкой.
Полноватая, моложавая такая. Рыжеволосая с веснушками. С такой
богатой шевелюрой. Забавная.
Она тоже лежала на сохранении. И как-то так слово за слово мы и познакомились.
В прошлом эта девушка была проституткой широкого профиля.
Отношение к ней было в основном потребительское с стороны мужского пола.
Рассказывала как бычки о неё тушили. Вобщем не сладкая у неё молодость
была. Жуткая. Но вот однажды посчастливилось ей познакомиться с парнем.
Вот прямо как в кино. Он её спаситель, защитник. Влюбились друг в друга.
Да не на шутку. Он в последствии мужем её стал. Я видела его в окно, когда он приходил её навещать. Он будущий отец их доченьки. Думаю родилась.
Так вот рассказала она о любви такой неземной к нему, просто невероятной.
Оказалось парень болен сильно. Нет не гепатит. Сахарный диабет. Инсулинозависимый. Стадия серьёзная. Очень худой болезненный вид у парня.
Лет наверное 25-30 ему и ей всего-то было.
Она плакала, очень переживала за него. Но никогда не думала о расставании.
И я с ней тоже всплакнула....
богатой шевелюрой. Забавная.
И я с ней тоже всплакнула....
Так этож вроде лечится
Викторина Парамонова
нет. Залечивается
Да. Эта инфекция не передаётся половым путём и неплохо лечится.
Викторина Парамонова
передаётся
Каждый адекватный и здравомыслящий человек обязан иметь прививку от гепатита B. Делают три инъекции в течение 6 месяцев (не думайте, что после первой вакцины вы уже защищены, только через полгода минимум). Затем стоит сдать анализ на титры антител, чтобы проверить уровень вашей защиты.
Больной должен получать лечение — тенофовир или энтекавир каждый день. Пожизненно, как правило. Или минимум 5 лет. Уровень ДНК Гепатита B упадет до неопределяемого, и опасности заражения не будет.