Психология

Что делать в моей ситуации? Стоит ли начинать общение или нет??

По национальности Молдаван. Мать Украинка, отец Молдаван. Переехали в Россию задолго до моего рождения, соответственно все их родственники остались на местах прежнего жительства. Мать оборвала большинство связей со своими родственниками, да и не особо я их понимаю, звонят только тогда, когда нужны деньги и в целом меркантильные очень личности. С родственниками по отцовской линии куда интереснее, с некоторыми из них я знаком лично, и хоть и тоже есть свои нюансы, излишнее высокомерие, но они все таки как то ближе по духу, да и отец с ними хорошие отношения до самой своей смерти поддерживал. И вот, отец умер пару лет назад, соответственно и связи с родственниками по его стороне прекратились какие-либо. И так получилось что я остался с матерью один, и это продолжается на протяжении уже нескольких лет. Хотел бы воссоединиться с ними, не с целью меркантильности, мне не нужны деньги, или связи по работе. Просто хочется семьи большой, общения с людьми которые вроде как тебе и не чужие, хоть ты и не знаешь их совсем практически. Сейчас насколько я знаю, большинство из них разъехалось по странам Европы. Было бы достаточно прекрасно прогуляться с ними там, узнать побольше о своей семье, хотя бы по отцовской линии. Но вот стоит ли? Я упомянул нюансы. Они очень высокомерны. Излишняя понтовость так и прет и это прям таки видно. Я человек достаточно стеснительный когда мне чьи то чувства важны, и вот в чем проблема. Я боюсь их реакции, что они будут считать меня чужим что ли, и стоит ли тогда налаживать с ними контакт? Такое ощущение, что если напишу, скажут мол чего он от нас хочет, пусть живет сам по себе, к нам не лезет. Вот этой реакции я очень сильно боюсь и переживаю по этому поводу. Что посоветуете???
миром правит расчетливость и рынок. где ты там со своей нежностью?
нежность будет важна когда в мире будет покой и умиротворение.
А пока правят расчетливость и рыночные отношения, ты со своими соплями о светлом и вечном ни кому не нужен.
Станешь зарабатывать деньги, съедешь в свою квартиру от матери, будешь обеспечивать ее деньгами и себя обеспечивать деньгами, вот тогда к тебе потянутся и родственнички с европы...

и не надо рассказывать сказки о том, что тебе от них ни чего не нужно - миром правит рынок. сейчас ты говоришь о светлом и вечном, завтра когда все будут с тобой общаться ты начнешь разговор о своем устройстве в жизни через их помощь...
Gohar Harutyunyan
Лучший ответ
Решай сам. Тебе контакты с такими людьми нужны?
Nadya ***
Рискнуть придётся. Написать, предельно искренно выразив свои мысли. И ждать ответа. А потом решать
Ольга Белова
Обязательно надо написать!!! Они сто процентов так же думают!! Хотят общения, а сами мучаются- вдруг после смерти отца он не хочет общаться!!!
Ну не за их чувства вы переживаете, а за своё чувство отверженности. И да, по нему и ударят, если что. Проще не лезть к тем, кому вы не нужны, меньше травм будет.
Не стоит приезжать или говорить о встрече.
Потому что, хоть вы по крови и родственник, но это не означает что друг или приятный человек.

Чтобы понять кто вы, кто они, нужно время и спокойное, ненавязчивое общение в сети.

С днюхой там поздравить и спросить как дела, если спросят, рассказать как и у вас...

Может и они вам крайне неприятны будут, а может друзьями станете.

А пока вы себе иллюзий о " семье" напридумывали, конечно никто им соответствовать не собирается
Ну раз ты родственникам не нужен, значит забудь о них.
Если умер отец, то непонятно кто из родственников там остался.
И я всегда жил по принципу "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". И мне это принцип кажется замечательным.
И я просто бы сделал попытку и посмотрел, что из этого выйдет. Нет, так нет. Но вы как минимум получите тогда ответ на свой вопрос. А сейчас у вас нет этого ответа и вы ищете помощи у других, хотя вполне могли бы найти этот ответ самостоятельно. И они могут сейчас особо бурно не отреагировать, но когда нибудь в будущем им может быть будет нужна ваша помощь и они вспомнят про вас Всё, что угодно может быть.
Юлия Ионова
по своему опыту скажу, что не выношу бедных родственников. не знаю их мотивы, люди чужие по факту. не всем эта семейность интересна. тот факт, что люди родственники ниче не меняет. все люди на планете в какой-то мере родственники. должна быть привязанность, любовь, знание человека долго и в разных ситуациях. а иначе откровенно наплевать