Психология

Безответная любовь, а стоит ли продолжать общение?

Подруга, в которую я влюбился, сказала, что у неё нет друзей-парней (это действительно так), поэтому она хочет видеть во мне лучшего друга и не хочет меня потерять.

С одной стороны это очень больно, когда ты общаешься с человеком, которого безумно любишь, а он тебя нет. Поэтому лучше прекратить общение.
Но с другой, я же люблю её, значит сделаю всё, чтобы она была рада, поэтому я буду с ней общаться.

Что выбрать?
Если хочешь временного комфорта, ищи взаимную любовь.
Если же хочешь духовного роста - учись любить не зависимо от ответа..
Я бы выбрал второе, ибо когда человек излучает любовь, любая женщина влюбится..
Все люди по жизни ищут только одно - счастье, а оно приходит только с любовью..
*dildara **
Лучший ответ
Елена Андреева Я так и выбрал! Хотя ни на что не рассчитываю
*dildara ** Вот самое главное - ни на что не рассчитывай, оттачивай силу своей любви.
Это труднее гораздо чем всё бросить и найти любящую, но если справишься, награда будет огромной!
Да будет в помощь тебе книга "Посланник. Правдивая история про любовь" автор Клаус Джоуэл..
Удачи!
Обретения независимого ни от чего или кого вокруг тебя счастья!
Стоит попытаться.
Dyanna Slivca
Елена Андреева Пытаться... Она мне сказала, чтобы я не пытался, потому что друг
Зачем безответная любовь ?

— Чтобы научиться правильно любить. Ведь человек любит, требуя для себя. Надо научиться желать любимому блага, ничего не требуя для себя, зная, что всё, что должно быть в жизни твоей, обязательно будет в нужное время. Очень хочется найти счастье. Но где это счастье? С кем оно должно быть? Как найти благоприятное стечение обстоятельств схождения людей, при котором возможно полное счастье?

Такого строгого определения половины не существует. Половину вы можете найти в любом городе. Очень важно только, чтобы вы не торопились составить пару при первом знакомстве, при первом ощущении, что вы соответствуете друг другу, хорошо друг к другу относитесь. При таких встречах вы никогда ничего друг от друга не требуете. Но вы должны понимать: составить семью — это значит приступить к бесконечным требованиям друг к другу.

Ведь вы все разные, одинаковых нет. Значит, встречаясь друг с другом, желая помочь друг другу, вы начинаете требовать, чтобы он вовремя, например, приходил в детский сад, а жена вовремя приготовила ­ обед… И эти требования постоянно друг от друга исходят.

Жизнь — это желание друг другу помочь, сделать другого лучше. Испытание очень большое. Жизнь не будет подобна временным встречам. И важно, чтобы не получилось так, что встречаясь, вы не требовали ничего друг от друга, считая, что нашли свою «половинку», а когда начали жить, стали говорить, что требований слишком много, что не в состоянии их исполнить. В результате возникает усталость, возникает вопрос: может ­ быть, поторопились?

Пары составляют не в стремлении удовлетворить себя. Пары составляют с желанием подарить ближнему свою любовь, радость, заботу. Человеку, ищущему счастье, нужно искать счастье для своего ближнего, а не удобств для себя. Доужба выше любви природной - это уже сродни любви духовной, наивысший уровень.
C)
Cora ))))
Если б любили, не спрашивали бы.
Кошка Рыжая
Оставайся. Просто люби молча.
Это не любовь изначально
Ludmila Ostanina