Подруга, в которую я влюбился, сказала, что у неё нет друзей-парней (это действительно так), поэтому она хочет видеть во мне лучшего друга и не хочет меня потерять.
С одной стороны это очень больно, когда ты общаешься с человеком, которого безумно любишь, а он тебя нет. Поэтому лучше прекратить общение.
Но с другой, я же люблю её, значит сделаю всё, чтобы она была рада, поэтому я буду с ней общаться.
Что выбрать?
Психология
Безответная любовь, а стоит ли продолжать общение?
Если хочешь временного комфорта, ищи взаимную любовь.
Если же хочешь духовного роста - учись любить не зависимо от ответа..
Я бы выбрал второе, ибо когда человек излучает любовь, любая женщина влюбится..
Все люди по жизни ищут только одно - счастье, а оно приходит только с любовью..
Стоит попытаться.
Елена Андреева
Пытаться... Она мне сказала, чтобы я не пытался, потому что друг
Зачем безответная любовь ?
— Чтобы научиться правильно любить. Ведь человек любит, требуя для себя. Надо научиться желать любимому блага, ничего не требуя для себя, зная, что всё, что должно быть в жизни твоей, обязательно будет в нужное время. Очень хочется найти счастье. Но где это счастье? С кем оно должно быть? Как найти благоприятное стечение обстоятельств схождения людей, при котором возможно полное счастье?
Такого строгого определения половины не существует. Половину вы можете найти в любом городе. Очень важно только, чтобы вы не торопились составить пару при первом знакомстве, при первом ощущении, что вы соответствуете друг другу, хорошо друг к другу относитесь. При таких встречах вы никогда ничего друг от друга не требуете. Но вы должны понимать: составить семью — это значит приступить к бесконечным требованиям друг к другу.
Ведь вы все разные, одинаковых нет. Значит, встречаясь друг с другом, желая помочь друг другу, вы начинаете требовать, чтобы он вовремя, например, приходил в детский сад, а жена вовремя приготовила обед… И эти требования постоянно друг от друга исходят.
Жизнь — это желание друг другу помочь, сделать другого лучше. Испытание очень большое. Жизнь не будет подобна временным встречам. И важно, чтобы не получилось так, что встречаясь, вы не требовали ничего друг от друга, считая, что нашли свою «половинку», а когда начали жить, стали говорить, что требований слишком много, что не в состоянии их исполнить. В результате возникает усталость, возникает вопрос: может быть, поторопились?
Пары составляют не в стремлении удовлетворить себя. Пары составляют с желанием подарить ближнему свою любовь, радость, заботу. Человеку, ищущему счастье, нужно искать счастье для своего ближнего, а не удобств для себя. Доужба выше любви природной - это уже сродни любви духовной, наивысший уровень.
Если б любили, не спрашивали бы.
Оставайся. Просто люби молча.
Это не любовь изначально