Психология

Дилемма....Вопрос общения....У вас такое бывало?Что делаете в такой ситуации? (вн)

Человек умный,интересный,приятный...Выражается очень по своему...Часто непонятно для окружающих....Вынужден упрощать речь...Получается тоже не всегда четко и ясно..Знаю,что смысл там есть,но надо расшифровать,перевести,чтобы понять....Не бываю при этом уверена,что поняла все-таки правильно..Приходится переспрашивать...Разговор становится напряжным...утомительным..Нет легкости....Но общаться все же хочется....С одной стороны интересно,с другой - часто раздражает эта недосказанность,какая-то двусмысленность...вроде ничего такого и нету,но эта вечная необходимость доспрашивать,довыяснять,додумывать....Часто я просто бываю растеряна
Привет. Я не стану советовать что делать. Но, когда я сталкиваюсь с двусмысленностью и недосказанностью, я прекращаю разговор. Захочет? Будет говорить ясно и чётко. Не захочет? Будет разговаривать с другими
Акжан Мынгышова
Лучший ответ
Ничего не понял - говорите проще!
хм)) трудно.. но по моему.. надо спросить его... в лоб... за каким хреном... так людей путает))) приветище)))))))))
Sabira Abugalievna
Наталья Панчикова о господи,федька)))))))))) здоров))))) вот так встретишь и проскочишь мимо)))))
стараюсь зацепляться за живые моменты - это облегчает взаимопонимание. Если нет таких поддержек и подсказок - энергия истощается сама и становится очевидным, что общение себя исчерпало. С другой стороны, есть просто флегмы непроходимые, они просто не эмоциональны - для нас, а на самом деле по-своему даже сердечны в общении с нами. С третьей же стороны - если она есть, так же, как пятый угол - а не эгоист ли это самовлюблённый, который лишь самовыражается ЧЕРЕЗ вас, не интересуясь Вами?)))
Привет!
В диалоге, и в присутствии тел и глаз это делать легче.. .
Здесь мы не видим друг друга, а еще есть мысли, какая то собственная инфа которая в нас сидит.. .
порой обижаешься, ну неправильно понимаешь смысл сказанного, ведь интонации то нет, вот и додумываешь согласно своей фантазии. .
А получается, то что получается диалог в вирте ;-)
Маргарита )
общение - это не просто перекинуться лёгкими фразами и разойтись довольными собой.
Это труд.. .
Так же как и жизнь.
Только не надо сравнивать с тяжким физическим трудом - труд труду рознь... .
Если дорожишь общением - будешь трудиться - и этобудет приятно.
Если нет - то "ищите лёгких путей" и не "замороченной" дружбы.
Только меня такое общение притупляет.. .
Два умных человека всегда найдут общий язык. Раньше или позже. "Притереться" только.. .
ЦЫ: С умным человеком и полчать приятно.
Наталья Панчикова привет,миш....насчет молчать с умным - полностью согласна....а вот что 2 умных всегда найдут общий язык....боюсь,ты ошибаешься....далеко не всегда,даже если хотят этого
Может, тему поближе к жизни выбрать? Плавно перевести на свое поле.. . Глядишь, расслабится ваш мен и говорить по-человечески начнет...
С таким человеком легче молчать, чем говорить. Но, если это ему нужно, то лучше говорить.
Да, конечно, такое бывает, если человек своеобразный (как правило, творческий, или с нестандартным мышлением) . И это хорошо, что мы все разные, и есть такие люди.
Они конечно, чтобы держать контакт с миром, должны стараться говорить на понятном языке, но думаю, что нам от них этого требовать не стоит

Общаться конечно очень интересно, так как учишься чему-то новому, для себя берёшь что-то, по другому начинаешь смотреть на вещи.. .

Я например, общаюсь, когда есть желание, когда я готова понять, как друг, собеседник, просто знакомый такой человек незаменим, а вот если каждый день с ним находится - вот это уже не каждый сможет, и не стоит наверное, если изначально есть раздражение....
Марина Ван
с таким человеком никогда не найдете общий язык... ужасно