Психология

Как не обижаться на людей и принять тот факт, что они не обязаны ко мне хорошо относиться?

по вашей логике если мне не нравится человек я имею право бросить в него камень, плюнуть или толкнуть?) это путь к тупым дикарям и войнам, так цивилизации не строятся и не для этого придумывались права человека, люди обязаны с уважительной дистанцией относится друг к другу, это залог процветания и основа устоя любого гражданского общества.
Елизавета Лубашева
Лучший ответ
Понаблюдать за своими собственными реакциями на других людей. Мысль:" Ей не идёт это платье" или "Фу, какая у него противная физиономия" это тоже плохое отношение. Даже если внешне вы никак это не проявите. Вы же для себя это допускаете, не так ли? Стало быть, допустите и для всех других право на плохое отношение к себе.
Их просто нет
А что толку?! Вот я хорошая. Вы хороший. Мы хорошие... Да кстати кому нужны хорошие?
Елена Русакова
Нужно говорить: мне обидно, мне не приятно, когда ты так говоришь (что-то делаешь) и т. д.
Надо, когда что-то то не нравится, подвигаться ( походить, потанцевать, пробежка, если со спортом дружите и т. п) . Это поможет честно отработать стресс
Амина Юсупова
Они не считают тебя обязанным к ним относиться хорошо, а себя считают обязанными относиться к тебе плохо
Прими тот факт, что жизнь это не учителя в школе и не родители. Когда за хорошие поступки нас любят и даже награждают. Прими что нет справедливости как таковой. Но ты можешь относиться так же как к тебе, либо советую забить и идти дальше.
Никак. Обижайся, пусть извиняются.