Психология

Покровские ворота .Фильм. Шумная коммуналка. Если бы дело было при Сталине, то ктобы на кого быстрее всех написал бы донос?

Жена на хоботова
Софья Васенина
Лучший ответ
Не люблю этот фильм. И коммуналки не люблю. Склоки, свары, скандалы...
Там и без Сталина всегда было "весело".
Не смогла бы там жить, не знаю, как люди там выживают.
Настя Михайлова Ну что Вы . Одна из лучших музыкальных комедий начала 80-х. Впрочем, я тоже оцениваю разумом, а не чувствами
Явно не Хоботов.
И не Велюров.
:::: Ирина ::::
Настя Михайлова Велюров? Не уверен
Мы никто не сможем угадать и вообще понять психологию тех времен. Также как, например, те, кто не был на войне или в горячей точке, не могут понять тех, кто побывал в том "аду". Как те, кто никогда не голодал, никогда не поймут поступков тех, что умирал от голода.
Мы можем предполагать, как поступим, на основе каких-то своих доводов, но люди, попавшие в те или иные условия, меняются.
Я не знаю, смогу ли я убить котого-то ради еды после многих дней голода или стать каннибалом, если иначе не выжить.
Я не знаю, написала бы я донос на кого-то в сталинские времена, если бы знала, что если не напишу, то напишут на меня за то, что не написала, и посадят...
Мы думаем, что есть мораль, наши принципы и совесть, нравственные ориентиры и прочее. Но все это меняется сразу, как только мир вокруг меняется...
Только Велюров .
А жена Хоботова как раз таки и нет.
Что ее жизнь без Хоботова.. Скучна и пресна.
Ну и Кости, заплутав в дебрях пропаганды
Настя Михайлова Велюров на Костика за "аморальный" образ жизни