Психология
Покровские ворота .Фильм. Шумная коммуналка. Если бы дело было при Сталине, то ктобы на кого быстрее всех написал бы донос?
Жена на хоботова
Не люблю этот фильм. И коммуналки не люблю. Склоки, свары, скандалы...
Там и без Сталина всегда было "весело".
Не смогла бы там жить, не знаю, как люди там выживают.
Там и без Сталина всегда было "весело".
Настя Михайлова
Ну что Вы . Одна из лучших музыкальных комедий начала 80-х. Впрочем, я тоже оцениваю разумом, а не чувствами
Явно не Хоботов.
И не Велюров.
Настя Михайлова
Велюров? Не уверен
Мы никто не сможем угадать и вообще понять психологию тех времен. Также как, например, те, кто не был на войне или в горячей точке, не могут понять тех, кто побывал в том "аду". Как те, кто никогда не голодал, никогда не поймут поступков тех, что умирал от голода.
Мы можем предполагать, как поступим, на основе каких-то своих доводов, но люди, попавшие в те или иные условия, меняются.
Я не знаю, смогу ли я убить котого-то ради еды после многих дней голода или стать каннибалом, если иначе не выжить.
Я не знаю, написала бы я донос на кого-то в сталинские времена, если бы знала, что если не напишу, то напишут на меня за то, что не написала, и посадят...
Мы думаем, что есть мораль, наши принципы и совесть, нравственные ориентиры и прочее. Но все это меняется сразу, как только мир вокруг меняется...
Только Велюров .
А жена Хоботова как раз таки и нет.
Что ее жизнь без Хоботова.. Скучна и пресна.
Ну и Кости, заплутав в дебрях пропаганды
А жена Хоботова как раз таки и нет.
Настя Михайлова
Велюров на Костика за "аморальный" образ жизни