Психология

Сейчас такой ритм жизни - надо всё делать быстро. Иначе - не успеешь. Сто дел на работе, быстрая еда,

быстрые коммуникации, быстрый секс...
Вас это не напрягает?
Если пытаться все успеть - то и дела ваши в конце концов оказываются какими-то... ничтожными.

И еще: а что бы вы хотели делать - медленно?
Я с вами согласна. Действительно, ритм жизни стал намного быстрее. Это результат новых технологий, о которых все так мечтают. Ведь раньше, чтобы выудить какую либо информацию, нужно было записаться в библиотеку, затем отыскать нужную литературу. А сейчас это можно сделать в считанные минуты не выходя из дома. Всё остальное так же не требует особых манипуляций. Но это ли хорошо?
Вы правильно написали в вопросе, что в конце концов наши дела, как и наша жизнь становятся ничтожными. Мы не успеваем жить) А хочется получать от жизни максимального удовлетворения. Для этого необходимо замедлить темп. Лично мне хотелось бы многое делать размеренно. Но увы, график расписан буквально по минутам. Иначе не успею)
Vera Zerdina
Лучший ответ
Светлана Бронишевская Вооот....) Получается какой-то замкнутый круг...
А я и делаю... ем я медленно и всё таки быстрый секс это не всегда хорошо ))
Все, что надо делать быстро, делаю стремительно, тогда и в радостях можно не спешить)
А вот и не правда:) Ничего быстрого и скорого. Ты сама знаешь. Я долго и нудно думаю. Взвешенно принимаю решения. Тщательно подбираю слова:)
Это знаешь - искусство. Уметь сказать одно слово - но вовремя.
Ж.
Жулдыз .
А я и не спешу))
единственное, что я быстро делаю - говорю, пишу, думаю, решаю проблемы и задачи, остальное я смакую)))
Алла Яшнева
Светлана Бронишевская Ф. Э., понятно, что там осталось - "остальное"))

Хорошего вечера)
А я наслаждаюсь жизнью, тем, что делаю. Спешащему приходится чаще... переделывать.
Юлия Пастухова
Главное все сделать до обеда.... а потом....
Кстати, быстрый ритм жизни иногда отвлекает от ненужных мыслей.... я люблю, когда много дел.... главно их правильно распределить... и погнали!!!!
Светлана Бронишевская Кстати - да. Правильно распределить по степени важности.
Секс не требует спешки, без "хотя")) - но это мое мнение)
всё нормуль, зато кучу дел успеваешь. Секс тоже должен отвечать современным требованиям, "отстрелялся" и.. где спасибо
Не нужно подстраиваться, нужно жить так как хочется, а не так как хотят от тебя другие, это изнашивает организм
Наталья Гусева
Согласна с автором абсолютно. Время постоянного стресса. Хочешь быть успешным- крутись. Но в какой то момент заставляешь себя остановиться и подумать- а на самом ли деле мне все это нужно? И начинаешь отсекать лишнее. Но так, конечно, не у всех. Кто то изначально не торопится, кто то и всю жизнь несется, сломя голову, пока не упадет замертво
да нееее))) сейчас так же как и в 90 стые, нужно брать и делать!
быстрая лапша всегда была
повзрослела наверно