Психология

Что делать парню, если девушка намного его умнее и уделывает его интеллектуально? Это бьет по самооценке. Бросать ее??

Естественно бросить.... не чета она значит пареньку
Din@r@ ***
Лучший ответ
Не забивайте этим себе голову! И не стоит даже думать об этом! Пусть будет, как будет! Если чувства есть, все будет ОК.
Мы не правы до тех пор пока не познали самих себя.
Инна Бурнашева
Учиться
Больше читать развиваться вместе с ней)
Юлия Дрот
Умная не будет с дураком связываться
Мария Гарина
Elvira Sadenova Ну, по-разному бывает, не забывайте о физическом влечении.
Умная девушка не будет открывать свои возможности, по другому, можно остаться одинокой.
Люся Шруб
А как же любовь? Где она? Нет, не Ваша. А её.
Если есть любовь и она не обращает внимания на ум и интеллект, то о чём тогда говорить?
Окружите её любовью. Настоящей. Женщины это ценят. Даже бессознательно и даже иногда без ума. )
Лена Козловски
придумали себе самооценки всякие и сами в это верят.
на ваше усмотрение можно и бросить главное не разбить они такие хрупкие создания..
Тут проблема похоже в том, что она умнее твоей мамы.
Elena Kimyaeva
Учиться у нее
Мария Шерстюк
Делом заниматься. Аля делай что должен и будь что будет
Да скорее всего не по самооценке оно бьёт, а по гордыне. Если бы било по самооценке, то проблем бы не было: кому-то Бог разум даёт, кому-то красоту...
=)))
Оксана Бухареева правда если человек тупой то лицо красиво сматреться уже не будет -только если всё же не вавсём тупой-а все в чём либо тупы
Расти интеллектуально. Или найти область знаний - к примеру, технических - где умнее как раз он. Бросить девушку из-за того, что она умнее, - имхо, поступок лоха.
,,Лучше с умным потерять, чем с дураком найти,,.
Оксана Бухареева не всегда есть девушки каторые и в техники развиты -если отец их в детстве этому учил или мама не тупа
Изучать Библию
У мужчин в крови соревноваться. Однако девушка и мужчина - совершенно РАЗНЫЕ. Девушка это не мужик в юбке. Ты можешь быть гением, но никогда и никого не родишь. Поэтому радуйся, что в вашей паре кто то интеллектуально развит, кто то физически. Поэтому вы сможете успешно решать разные задачи. И конкурировать не надо, надо в каждом вопросе отдавать права и обязанности тому, кто лучше в данном вопросе ориентируется. Потому что в другом вопросе более компетентен или предприимчив будет другой)))
Женёк )
Мария Красноруцкая Ну не знаю)... У меня мать всегда была через чур "боевая" даже сейчас... в то время как я, частенько иду на компромисс... а она такая, что будет рубить до конца, даже заранее зная что не к чему ни придёт... А я наоборот, не понимаю многих, почему просто нельзя жить, развиваться, заниматься тем что интересно, вместо того, чтоб постоянно сравнивать, у кого тачка круче, у кого хрен длиннее и т. д... Выходит я баба в юбке получается?)
Женёк ) Очередноц не автор вопроса лезет со своими размышлизмами. Боевая и СОРЕВНУЮЩАЯСЯ разные вещи. У женщин, на время рассудком включается данная функция, например, при занятиях проф спортом балетом. Как только женщина выпадает из данного состояния оно в ней больше не вклюяаетчя. В отличие от мужчин, которые соревнуются всегда и везде.
Перестать заниматься демагогией. Или какой смысл создавать проблемы, чтобы затем их решать?
Он же сам создает линейное представление и сам же ищет себе в нем партнера и сам же страдает?
Это все бред.
Она сама тебя бросит однажды если правда умнее
Ксюша Богиня
попробовать перегнать ее по интеллекту.
Если любишь, то не бросишь! Будь самим собой, таким как есть. Если она любит - не бросит! А ты просто потихоньку учись и учись. Пытайся поднять свой уровень. И не важно, кто умнее. Главное - вместе и помогать друг другу, дополнять друг друга!
найди сначала тупее себя девушку, а там и решишшь окончаиельно, бросать или нет
Юлия Горлова
Патовая ситуация... если по её самооценке всё это бьёт... и она всё ещё умной остаётся... да ещё и с вами... который собирается бросить... потому что она... нда... всё сложно... :)
Lola Saparova
если она с ним только ради "уделать!",(а, похоже, так и есть ),то,
как говорится, приехали….
Учись у неё. Любые человеческие взаимоотношения — процесс взаимообучения. Партеры приносят друг другу что-то в процессе. Чувствующий учит умного любить, рукастый — мастерить, спортивный — заниматься собой и тому подобное. Нет в этом мире слишком умных или кардинально тупых. Просто каждый разбирается в своих сферах. Раз ты задаешься этим вопросом, значит, уже не тупой упёртый баран и способен признавать свою слабость по сравнению с ней. Это все, что нужно. Признать достоинства другого человека, тем более близкого.
В*
Валерия *********
Ирина В Почему вы такой умный?!
Олеся Коростелева Это Вы сейчас всех "уделали" ?)))
Бросать однозначно. Дело не в том, что она более эрудирована, а в том, что использует это сомнительное преимущество для унижения другого. Возможно, использует и другие.
Tatjana Gavrilova
Будь половым гигантом -и все спишется
Ни в коем случае!
Так ведь намного интересней!
Galia Gorbunova
Здравствуйте! А так ли это на самом деле? Может быть Вам внушили и навязали так думать?
Может быть Девушка переживает и волнуется о том, чтобы Вы не стали Донором для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления до отчаяния,
не стали Яблочком Мишенью для пситеррора Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере,
не стали Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, которые даже не ценят и не дорожат таким самопожертвованием ради Их Защиты и Спасения от пситеррора, собой прикрывая Их от пситеррора, дело в том, что Эти Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей всё равно не возрождаются к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, а еще за Лоховство считают это, как будто эти Щиты для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей = эти Щиты=Лохи и Дурачки, которых легко можно использовать в своих корыстных целях, а потом могут бросить на растерзание жизненных проблем,
вот еще в чём дело то,
может быть Девушка переживает, чтобы Вы не стали Нарушителем Законов Страны и не стали Яблочком Мишенью для Охранников Законов Страны.
А то ж Защитники Порядка и Охранники Законов Страны, Защитники Законопослушных Граждан Страны после того, как Некоторые Законопослушные Граждане Страны превращаются в Нарушителей Законов Страны, превращаются в Охотников на Этих Нарушителей Законов Страны = Бывших Законопослушных Граждан Страны,
а если Военные и Полицейские не лишат свободы за противозаконную деятельность на территории Страны,
то в таком случае Этих Военных и Этих Полицейских Самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам и неподчинение общепринятым Нормам Поведения Полициейских и Военных на территории Их Страны, в которой они трудятся и работают по своей профессии.
Я всегда был уверен что девушки для отношений и секса, тебе что с ней в шахматы играть?
Она сама тебя скоро бросит.
Марина
Я десять лет искала мужчину умнее меня. Нашла, и все равно его самооценка иногда страдает. Мне так кажется... Он ведь умный и никогда об этом не говорит. Стараюсь почаще его хвалить.
Марина Вау.
Вероятно, вы имеете научную степень в области астрофизики.
Интеллекты разные у вас ? .- Повышай своё образованье ...
К сожалению психологи говорят, что единственное реальное препятствие в отношениях это разница интеллектуального уровня.
Но если тааак зацепила и влюбились, то возможно
1) подтянуть свой уровень интеллекта
2) молиться чтоб была взаимная любовь и Бог дал Вам ее в жены. Попробуйте и увидете.
Ольга Давыдова Вроде нет взаимности. Бросать?
А может парню нужно не быть таким примитивным ?! Всегда же проще бросить чем самому улучшить себя, мог бы читать больше, интересоваться разными науками, может что общее у тебя с девушкой появилось бы.
проблема в умности???. и тут я вдруг понял на сколько кто то куда то не успел....
Nurjamila Jumalieva
Этим не проживешь. Покажите ей, как надо работать, а не просто языком трепать
Olga Ciorba
Проблемы прекратятся, когда вы прекратите эту тупую "борьбу"... Не могут люди всё уметь и всё знать... даже девушки во многих вещах будут более продвинутые и что терпеть?... Бред
Ирина Бегун
ну вапервых-она вас уделывает интелектуально тем что умней вас в этом или что ещё и критикует вас в этом-если двушка вас умней интелектуально, но не критикует вас в -этом это не плохо-даже дарвин признал двушка тоже человек азначит, как и вы может быть вас в чём то умней, а вчём то глупей
Лиля Леушкина
Бросить девушку из-за того что она умнее.... Да за одни такие мысли уже надо гнать её в шею палками, а потом бежать до ближайшей параши, подобрать там обосранную, бухую бомжиху и счастливо жить с ней )) Ведь она будет тупее :) Пи****...
Лиля Леушкина а если двушка технически умней
Если она без границ вообще, не понимает, когда этого лучше не делать. Например, где-то на людях того, с кем пришла, не надо ставить в дурацкое положение.
Объяснить пару раз, что это неприятно другу и нетактично с её стороны.
Если на самом деле умная, то поймёт. )
Личные интересы не ограничиваются одним познавательным . Сделайте что то интересное в спорте, кулинарии, блесните познаниями в увлекательном рассказе о детях, потренируйтесь в подборе нежных и ласковых слов для своей девушки. И самое главное проследи за собой критически что бы никогда не проявлять: злобы, жадности, зависти, трусости, вранья. Если все это у тебя уже есть то признайся в любви и под венец!!!
Парень должен решить сам без нашего разрешения!)
Тебе решать)
поднимись в одном деле)
Да пусть будет умнее. Главное, чтобы тандем мог только вместе горы сворачивать. Т. е. дополнять друг-друга должны, а значит уважать! Понаписали тут, про секс-гигантов, блин. Балдами размахались... Аж смешно, ей богу....
Нет. Иметь преимущества из других областей.
вы, батюшка, хитрец еще тот