Психология

А ведь без любви мы неполноценны? ++

Любовь - это очень глубокое понимание того, что кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом. Присутствие другого увеличивает твоё присутствие. Любовь даёт тебе свободу быть собой.

Ошо
Ленчик :)
Любовь - понятие зыбкое и непонятное. Полноценными мы можем быть и при уважении, симпатии, доверии, искренности к себе другого человека
Татьяна Якушева
Лучший ответ
Не согласна с Ошо, любовь есть в каждом, пусть даже к себе любимому (ой), в древней Греции существовала вроде 9-ти видов любви. Кто-то влюблённость считает любовью, но она проходит через 2-3 года, кто-то страсть, тоже недолгое явление, эрос - не любовь, а влечение . Любовь к себе важна, без неё до любви не дойти, Эгоисты только думают, что любят себя, у них планка на себе зашкаливает и всё.Есть платоническая любовь - безусловная. Если человека любить, то зачем ему причинять боль? А это везде!
Без любви человек умирает. А сама любовь -это чувство нежной заботы о другом.
Дарья Барабаш
Бог есть любовь. Сатана не любит и не любит тех, кто любит.
А с любовью )) как уязвимы... И все мудрецы сразу дураками кажутся.
Сгоряча хотел возразить, но прочитал имя Ошо...
С Ошо я не спорю. ) Он был умница. И ещё какой!
И у него было много замечательных фраз.
И да. С любовью мы ярче, многограннее и лучше.
С чем же тут спорить? )
Таня Маслина
Без любви люди несправедливы, завистливы и вечно недовольны.
Балжан Kr@mbaev@
знаете господин Ошо, а мне кажется что не завершает а продолжает... вот вы пишите "кто-то завершает тебя. Кто-то делает тебя замкнутым кругом" - это же ваше субъективное ощущение, а я не на ощущение ориентируюсь а на сознание -когда находишь единомышленника, а тот кого ты любишь всегда единомышленник, то ты таким образом находишь продолжение самого себя в этом человеке, т. е тебя становится больше в этом мире, т. е ты не завершаешься, ты расширяешься. А если ты завершаешься, то значит у тебя круг людей которых можно любить ограничен, а я считаю что любить можно даже просто куст сирени и оставаться полноценным, а вашими словами "завершенным" человеком.
Анастасия К.
все верно. надо уметь любить и верить
Ошо — тот еще демагог
Свобода в моём понимании - это отсутствие необходимости выбора, любовь как раз даёт такую определённость
Иди влюбись и разочаруйся, потом расскажешь нам свои переживания)))