Психология

Что делать если родители во всем винят меня?

Они говорят, что я себя не так веду, не так разговариваю, и т. д

Я хочу от них уехать, но боюсь, что они будут меня искать (мне почти 20 лет).

Что мне делать?

Идти есть куда, а если меня закроют дома?
Татата
Если есть вероятность, что родители закроют дома, значит они не верят в тебя, в то, что можешь принимать мудрые решения. Докажи им, что они ошибаются. Хорошо подумай, куда и зачем уйдешь. Уходить к парню или подруге - плохая идея, потому что и там ты не будешь самостоятельной. Если уходить, то в расчете только на собственные силы. Подумай, на какие деньги будешь существовать. Если вопрос решаем - вперед и удачи!
Светлана Ярусова
Лучший ответ
Можно начать жить самостоятельно, но знайте, что первое время будет трудно.
1. Вот так уж прямо во всем винят? И в падении цен на нефть?
2. Возможно, они тоже уже очень хотят, чтобы вы уехали, но еще не поняли этого.
3. Уехать от родителей не означает скрыться в неизвестном направлении и полностью исчезнуть. Если они будут знать, где вы, то и искать вас будет ни к чему.
Юля Левичева
А что конкретно ты не так делаешь? Может быть, критика направлена на какие-то конкретные твои действия, которые они хотят скорректировать?
Алия Загирова
Между поколениями образуется пропасть, которую трудно — в некоторых случаях невозможно — преодолеть. В 20 лет человек вправе принимать свои решения.
Но куда бы Вы ни уехали, вы не убежите от себя. Черты характера, которые мешают Вам сохранять мир с родителями, останутся.
Насколько лучше было бы постараться наладить мирные отношения .Тогда вступать в самостоятельную жизнь Вам будет легче, без камня на душе. Вы сможете иметь поддержку и одобрение родных вам людей. Двери родного дома для Вас останутся открытыми.
Прежде чем уйти из дома, поразмышляйте над притчей: "Например, если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить её? Иначе, когда он положит основание, но не сможет завершить строительство, все наблюдающие станут смеяться над ним и говорить: „Этот человек начал строить, а закончить не смог“.
Inga Inga
Господи, вы совершеннолетняя, вы можете уехать куда захотите, родители за вас уже не решают. Вы уже взрослая.