Психология
Сделала аборт по настоянию родителей,а теперь виню себя как быть голова пухнет,грех совершила.
попросите внутренне прощение у своего ребенка, т. е. у его души, сходите в церковь и покайтесь на исповеди, а потом оставьте это в прошлом и впредь сами принимайте решения в своей жизни...
Ты грех совершила не тогда, когда сделала аборт по настоянию родителей, по настоянию родителей ты сделала то, что бы избежать большего греха, а тогда, когда не думаю абсолютно не о чем согласилась на сопокупление, выступить в качестве подстилки, вот с этого начни момента лучше разбирать ситуацию своего греха. Не перекладывай грех с больной головы на здоровую, со своих плеч на плечи родителей. Это ты сама виновата, только ты, это ты не хочешь еще понимать ничего. Но жизнь тебя еще образумит. Бумеранг запущен, но он вернется.
Если вы православная христианка, то конечно же вам надо идти в церковь.
Для очищения от любых грехов (в том числе от смертных) надо, прежде всего, не откладывая, приступить к таинству покаяния. Служителям Церкви Господь дал власть принимать исповедь.
Поскольку аборт является смертным грехом, то полагается епитимия – добровольное исполнение исповедавшимся, по назначению священника, тех или иных дел благочестия (например, чтение в течение определенного времени Покаянного канона Господу Иисусу Христу) . В течение этого времени человек не может приступать к святому Причащению. Епитимия не имеет значения наказания или карательной меры. Она является лишь «духовным пластырем» , имеющим цель уврачевать душу. Надо точно исполнить то, что назначит священник и благодарить Бога за то, что Он помиловал и избавил от тяжкого бремени грехов. Даже после покаяния у многих остается на душе некоторая тяжесть. Оно полностью исчезает, когда человек начинает жить полнокровной духовной жизнью.
Вы можете спросить вот на этом сайте : http://www.pravoslavie.ru/answers/page_1089.htm
вы уже сделали это. сходите в церковь, помолитесь, обязательно сходите на исповедь.
Бог милосерд, простит, если раскаитесь.
и пусть это будет для вас самым страшным уроком на будущее. всё проходит, пройдёт и эта боль.
я с вами, я вам сочувствую и сопереживаю. держитесь! Бог никогда не даёт нам ношу тяжелее, чем мы можем вынести.
Бог милосерд, простит, если раскаитесь.
Мозги должны были включится когда ноги раздвигала, а не посли аборта. Смотри не на член, а в душу хозяина члена.
а смогла бы ты этого ребенка воспитать, вырастить, дать образование, одеть, обуть, накормить? ответь себе на этот вопрос, только честно. ответы вроде" с голоду бы не померли" или "мир не без добрых людей, кто-нибудь бы помог" не считаются. ну а потом уже решай, морочить себе голову дальше или нет.
Грех Твой заключается в том, что Ты винишь родителей. Упрекаешь их. Что они управляли Твоею жизнью.
И управились с жизнью того ребёнка, которому так не суждено было родится.
Но! Всё в Твоих руках. Как и в Моих. Мне упрекать своих родителей не приходилось. Я за Свои поступки отвечаю Сам.
Некого Мне винить. Не виню и Тебя. В жизни всё бывает. И проходит. И приходит. Новое понимание Сути вещей.
Никто никому ничего не должен. Родители Тебе ничего не должны. И Ты родителям ничего не должна.
Живи. Как Бог на Душу кладёт. По совести. Люби Себя. Не наводи тень. Освящай Душу Свою.
Верь в то, что Ты совершаешь. То, что с Тобою было-это уже было. То, что с Тобою станет? Проявляешь сейчас.
Винить Себя-это не по Моему. Ты ни в чём не виновата. Значит нет вины и на родителях.
Для Тебя авторитетов не существет. Как и для Меня. Ты-это Я. Я-имя Твоё.Как и Моё.Я-имя Твоих родителей.
Твоя жизнь-это Твоя жизнь. И ничья другая. Нет в Тебе греха.
Это постабортный синдром.. . а воще нужно самой решение принимать. . брать ответственность за свою жизнь САМОЙ
Что сделано - не воротишь. Чувство вины указывает на совершенную ошибку. Надо прощать себе, просить прощения, отпускать эмоции. Методика (по которой работаю я) в книгах Лууле Виилмы
ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите со священником по этому поводу и ОБЯЗАТЕЛЬНО исповедуйтесь, иначе голова будет пухнуть ещё очень долго . Это тяжело, но НАДО .
Разве ж это грех, убийство яйцеклетки? Тогда мужики в этом грехе просто погрязли))))
Господа! Это раздел психологии, а не философии.
Так.. . Не слушайте тут никого, кто вам пытается внушить, что вы совершили грех и все такое. Сколько людей, столько мнений, не внушайте себе чужие идеи и программы. Слушайте себя и свою душу.
Я могу посоветовать от себя как отпустить чувство вины. Можете последовать совету сходить в церковь, чтобы успокоится, если вы верите.
Прошлого не вернешь - это необходимо понять в первую очередь и позволить прошлому быть таким, каким оно уже стало. Простите свое прошлое. Выводы, которые вам надо сделать: чего вы сами хотели на самом деле, почему вам было трудно остаться при своем мнении, почему родителям удалось на вас надавить. Возможно, на вас повлиял какой-то ваш скрытый страх, какой именно? Чего вы боялись (например, что вас не примут в семье, или может вы были не готовы к ребенку морально и тп. ) И простите себя за это. На тот момент вы были такой, какой были и поступили так, как поступили. Простите себя и своих родителей. И прощайте пока будет всплывать в мыслях и чувствах вина - это не всегда одним махом делается.
Чувство вины - это ложное чувство, от которого идут большие проблемы в разные области жизни человека.
твари твои родители!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Это страшнейший смертный грех !!!
Ни в коем случае нельзя убивать Невинного Младенца !!!
Нужно обязательно Рожать !!!
Ничего нельзя бояться, кроме греха !
Нужно надеяться на Господа и Молиться !!!
Помните о том, что Господь даровал Жизнь Младенцу, поэтому Вы не вправе Ее отнимать !!!
Господь Бог все Вам дал для того, чтобы Вы рожали !!!
Отнятие жизни это огромный грех и жизнь детоубийцы, и всех к этому причастных, разделяется на до и после убийства и детоубийца начинает уже не жить, а существовать в ожидании Суда Божиего !
И чтобы вымолить у Господа прощение за этот страшнейший смертный грех, люди всю жизнь каются, постятся, берут их детдома Младенца с отклонениями в чем-то, Которого никто не берет, творят обильно Милостыню и тд., только бы успеть до выхода своей Души из тела, загладить страшный грех убийства Невинного Младенца, Которому ГОСПОДЬ БОГ Даровал Жизнь !!!
Нужно смело рожать, Господь не оставит надеющихся на Него !!!
Очень старайтесь в жизни всегда поступать по Заповедям Господа Бога (читайте Святую Библию, начиная с Нового Завета), живите по Евангельским Заповедям и ходите пред Богом с Молитвой ко Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу и увидите, как сильно Любит Вас Господь Бог !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Это страшнейший смертный грех !!!
Нужно обязательно Рожать !!!
Ничего нельзя бояться, кроме греха !
Спаси Вас БОГ !!!
тут много было сказано и резких и порой ужасных слов, типа, что аборт это практически насморк, Вы правы, что аборт - это убийство, а убийство - это грех.. но никто не вправе Вас осуждать, кроме бога, Вы себя наказали на всю жизнь, поскольку об этом никогда не забудете, и всегда будуте жалеть о поступке и решении.. ВАше сердце не видно никому из нас, людей, только богу, ему откройтесь и попросите о помощи, просто открыв ему свое сердце, свою боль в молитве, для этого не нужно куда-то специально идти, Иисус учил: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.. " (Матф. 6:6) Но из этого горького опыта вам важно вынести выводы, потому что мы наделены правом выбора, но не освобождены от последствий этого выбора...
Главное не единовременный, а совокупный приплод за общее время эксплуатации детородных органов.
Не совершай больше и всё в порядке.
грехи совершать всегда тяжело... тяже в пляне отрицательных эмоций, которые затем в нас копятся... .
но иногда, это необходимо.. .
грехи можно и нужно отмаливать.... сходи в церковь.. должно полегчать.. да и знаете.. говорят, что если вы на самом деле простите себя за этот грех.. душой простите, а не словами и Бог вас тоже простит. .
я искренне желаю вам удачи.. желаю чтобы ваш душевный шрам скорее затянулся....
но иногда, это необходимо.. .
Молитесь! Чрезвычайно важно для вашего духовного и физического здоровья покаяние в церкви по неродившемуся ребенку, свеча и молитва: "За упокой души... ",а также личная просьба за содеянное. Никого не вините, а впредь слушайтесь свое сердце.
Не переживай, что не делается все к лучшему, главное что б последчтий плохих не было, что б смогла детей иметь и это главное, а если сильно гложит, в церковь сходи.
постарайся потратить жизнь на более достоенного мужчину. того - которому захочется родить. тому которому доверишь и себя и ребенка. Совершенного не воротишь. Но будущее за тобой.
Да ладно, аборт она сделала. И теперь мается.. . Какого хрена ты маешься? Сделанного не воротишь. Ты бы еще больше маялась, когда родив, не смогла бы взять за него ответственность и отдала бы его детдом. Вооот тогда бы намного больше маялась. Ну и думать надо впредь, когда трахать даешь себя. Что, думала - безопасно?