Психология

На что намекает москвич, заявляя, что он коренной?)

Наталья Орлина
На свое превосходство перед всеми остальными теми. кто приезжий или в провинции живет.
Альзира Ижбулдина
Лучший ответ
Наталья Орлина А какие могут быть основания для превосходства?)
Это как зубы видимо, уже навсегда)
Psy Divinity
Таких деловых, проживших лет 10 в Москве полно, особенно если при должности)) Коренным житель становится в третьем поколении))
Anargyl Dysenbaieva
Алкоголик из москвы
Хе-хе.... В запряжке он в середине стоит
прописка есть и хотя бы один (не менее) родственник в москве... следовательно превосходство над другими не москвичами (из за форы) из за связей и информации... насчёт ответчика который про три поколения написал это (для смертных) то есть спорно то что предидущие покаления мёртвые это скорее минус а не плюс...
Ksenya Morzharetova
Скорее всего некое качество личности. Но качество человека зависит не от места его рождения отнюдь. Не ко всем москвичам относится, но есть такой пример из жизни, который что-то отражает. Никого не в чём не обвиняю и не осуждаю, просто это есть. Мой одноклассник был рождён вне брака и зачат в Германии, где его отец (коренной москвич) проходил срочную службу. Далее папка просто отчалил своей жизнью в Москву и мой приятель воспитывался только мамой. Получилось так, что подкосило их сына так сказать по жизни проблемами и он поехал в Москву уже будучи взрослым в поисках работы. Батя ему помог с работой и даже в квартиру отдельную заселил. Вот только долго это не продолжалось - спустя полтора месяца, по просьбе отца, сыну пришлось съехать. При этом, у бати 4 собственных квартиры, но есть одно но - у него есть взрослеющие дети (вроде 2), которым он отдаст это всё богатство, но сыну из провинции не даст даже одной. В общем как я считаю, что этот самый коренной москвич - считает моего однокашника просто дворнягой и пусть отправляется обратно в провинциальные дебри, а его коренные москвичи дети, достойны лучшей жизни. Как то так.
Последнего настоящего коренного Москвича-Кучковича прирезал Ростово-Суздальский князь Юра Длиннорукий в грабительском походе совместно со своими наёмными половцами.

"

Поэтому сейчас изначально коренными могут называть себя только Скифы (осетины говорящие на скифском языке) - ведь это их скифские курганы сейчас копают археологи в Подмосковье
что ты лимита))