Коренные москвичи, это те, у кого корни в Москве. Т. е. в Москве родились и их предки, как минимум родители.
А те, кто родились в Москве - называются москвичами в первом поколении.
Так же и с остальными - коренные: псковичи, ленинградцы, новгородцы, россияне, индейцы.:)
Психология
Чем отличаются коренные москвичи от некоренных?
Коренные берегут и переживают, а приехавшие оккупируют и потребляют (
коренные понаехали..
:)
.. пораньше
:)
.. пораньше
приезжие едут за деньгами, работают на престижных работах, гребут бабки и швыряют их налево и направо, из за них говорят мол москвичи зажрались. а коренные за деньгами не гонятся, работают чаще для души
Корнями....
Наглостью
я полагаю, что первые - глупее... рас они себе... ну и другим ярлык выдумали))))
Москва от слова маска. Коренные в ней.
Коренные родились в Москве, а некоренные не в Москве
Коренные не сортируют людей на москвичей и немосквичей.
Отличаются записью в паспорте, в графе "Место рождения".
Коренные гордятся тем, что живут в Москве.
Надежда Колбина
Очень. Нас там осталось процентов 10 таких, коренных. И то я уехала в Питер.
тем, что коренные там родились и родственники тоже
Наглостью за кордоном))
Коренные от сдешнго некоренные несдешного т. е от степного..
Тем что они приехали и стали ими
коренным жителем считается тот, чьи бабушка и дедушка (хотя бы кто-то один) родились (а не приехали позже) на данной территории.
история нашей страны складывалась так, что очень немногие могут назвать себя "коренными". (ленинградцами, москвичами и пр.), т к советская власть зачастую переселяла людей очень резво.
а хочется!!! отсюда--бахвальство всех сортов и мастей, типа: " я--коренная ленинградка, а ты--идиотка"
Коренные - это те, кто родились и живут в москве, а не коренные - это те, которые родились в другом городе а позже переехали в москву жить
Девушка! А вы коренная москвичка?
Да, а шо?
Светлана Домнина
да, а что?
тем что они там родились