Психология

Как убавить рефлексию?

перестать придавать ей значение и сознательно снизить её важность для своей жизни, и так всё прекрасно, ноги есть - хорошо, руки есть - хорошо, голова есть - хорошо, живу не на улице - хорошо, питаюсь не с помойки - хорошо, хожу не в лаптях - хорошо, интернет есть - хорошо, есть тепло в жилище - хорошо, небо синие - хорошо, трава зелёная - хорошо, птички поют - хорошо, вокруг красивый мир - прекрасно))))
Оксана Мараховская
Лучший ответ
Не знаю, как тут правильнее будет ответить. В один момент меня это завело в довольно затяжную депрессию и я не мог найти из неё выход. Сейчас всё прошло. Для каждого человека решение будет своим. Мне лично помогали прогулки, сон и развитие в ту сторону, в которую хотелось двигаться (хоть и любые действия давались очень тяжело). Попробуй для начала просто успокоить разум. Не о чём не думать. Я говорю о медитациях и похожих штуках. Просто сесть на диване, закрыть глаза и успокоиться, почувствовать себя в безопасности здесь и сейчас. Понять и принять мир таким, какой он есть. Огромным и многообразным, с кучей возможностей и такой же кучей недостатков. А дальше, после того как успокоишься и отдохнёшь могут появиться силы что-то сделать, чтобы постичь этот мир. На следующий день просыпаешься с чувством прогресса и осознанием проделанной вчера работы. Что ты уже ближе к тому, к чему движешься, чем был вчера. А так, ещё часто рекомендуют сходить к психологу. Сам не пробовал, так что и посоветовать ничего не могу.

Не знаю, был ли полезен мой комментарий и на этот ли вопрос ты хотел услышать ответ, но не важно.)
Людмила Маник Это такой прикол?
На вопрос о том, как уменьшить рефлексию, в ответ пришла целая рефлексивная портянка)))