Психология
Как бы Вы объяснили ребенку, что такое время?
день, ночь.. день, ночь
Elena Sotnikova
время безвозвратно
Покажите часы, так проще)
Дал бы 100 рублей и сказал чтобы не отвлекал меня своими глупыми вопросами.
Время - это единственная возможность что-то сделать... возможность, которая никогда не возвращается...
Добрый день, Елена)
Себе-то объяснить не могу, а то ребёнку..
Жания Ультаракова
Добрый день!
это промежуток между светом и тьмой, сказка колобок отлично описывает ход солнца по небосводу.))
А как вы ребёнку обьясните что в часе сто долларов...
Ребёнка стоит воспитывать на своём примере - только и всего.
Я бы ему тупо прочитал это:
Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Время
ребенок такое не спрашивает
Елена Мелешенко
Это не так! Меня сегодня мой спросил.
Жанат Батанова
слабо верится конечно, я не спрашивал, ну ладно допускаю. ну в таком случае можно ответить, что время это то, чем люди мерят жизнь и процессы, с помощью часов например или днями и так далее
через Аз-Буку
А как бы вы взрослому это объяснили?
Жания Ультаракова
Четвертая координата пространственно-временного мироздания
Сравнение одного процесса относительно другого
"Мера длительности всего происходящего, существующего, измеряемая секундами, минутами, часами, сутками и т. п. "....@ Словарь
Дяди с академическими степенями это сходу не объяснят. А вообще проще сказать, что времени как такового не существует, это лишь условная величина для записи порядка событий.
Поговорите про то что вдруг время исчезло. Вот и поиграете во воспоминания, планирование чего либо и что в голову придет ещё. Но так чтобы время не упоминалось в разговоре совсем.
Это как зарубки на деревьях в лесу или вешки зимой чтобы дорогу не потерять, легче понимать кому что необходимо сделать чтобы не пропали продукты или курицы голодать не стали. Что вся природа имеет законы по которым идёт восстановление или цикл жизни и всё это удобно измерять временем.
Вобщем кроме объяснения важно чтобы ребенок осознал этот вопрос, иначе толку мало или совсем ноль, а осознает то в жизни сможет и будет этим орудовать как ему удобно, а это интелект типа как минимум.
это конфеты, то они есть то их нет
Ребёнку объясняют явление времени по часам. Всё конкретно.
Течёт и менятся как вода
В Германии говорят "тебе ещё столько-то раз поспать, и наступит (например) твой день рождения" или "тогда мы поедим туда-то"
Показать ему свои фото, молодые - без морщин и теперешние - с морщинами
https://pbs.twimg.com/media/DsGVg9GWsAET9JU.jpg:large
Время - это необратимое движение.
Время - это изменения. Всё вокруг меняется. День сменяется ночью, ночь - днём. Вот цветок, например, - он прорастает из земли, распускается и увядает. Для этого требуется время. Ну и что-нибудь наглядное конечно
ребенок сказал это фарфор знает наверно
Время это выдумка философов. Они своими выдуманными дольками влезают в Объективные Непрерывные Процессы Жизни и пытаются там что то измерить...
вспоминай почаще, ведь установка уже запущена. Часики, твои тикают...