Психология
Скажите, а что по-вашему Мудрость?)
Знания, применяемые для получения опыта.
Светлана Промышленникова
Знания мудрости не научают.
Ульяна Смирнова
Не научают. Применение знаний на основе опыта научают.
Сохранить свое Я в безопасности
Метальникова Ирина
Цель жизни - выжить!)
Ум, помноженный на жизненный опыт.
Это когда всё получается с первого раза)
Это когда прощаешь всех на тебя обиженных
Метальникова Ирина
кому я должен - всех прощаю!)
Мудрость - это ум, направленный исключительно во благо...
извлекать уроки.. так думаю)
Привет))
Метальникова Ирина
привет!
Мудрость - это жизненный опыт. Чем опыт больше и разнообразнее, тем человек мудрее...
Философы давно пришли к выводу, что многознание мудрости не научает. И только через опыт и собственные размышления можно прийти к истине, именно этим, самым благородным способом, достойным мудреца. Если сам ничего не пережил то,
как ты можешь понимать тех, кто пережил, понимать жизнь? Можно прочитать библиотеку и остаться неучем, можно прожить тяжёлую жизнь, так и не разобравшись в ней, а можно, имея гениальные способности, додуматься до
дифференциального исчисления или эволюционной теории. Конечно, человек ищет баланс и он его находит. Иначе нельзя. В принципе понять можно всё.
Муд рост, муд - настроение, эмоциональный фон, рост ну это понятно... :) вот вам и мудрость ЗоЛоТкО прекрасное! ;) ответ в вашей картинке:))

глупость с бородой....
Было у отца три сына и не ладили они промеж собой жутко, до драк дело доходило... И решил он открыть им народную мудрость: собрал их вместе и показывает толстую такую пачку долларов.
- Вот смотрите, сыны мои: пока вы вместе ничего с вами не сделаешь.
Пробует порвать пачку долларов - не получается.
- А вот будете вы порознь, легко будет с вами справиться, - cказал он и порвал все купюры по одной.
- Hу что поняли?
От ума всего лишь горе. А от мудрости сплошные страдания.
- Hу что поняли?
Не иметь ее
то, что даёт правильные ответы на
"Как и Почему, Кто, Что, Когда и Где"
Правильный поступок в сложной спорной ситуации.
Алкоголь пить не мудро)
Хранить глаза от ненужных зрелищ, рот от ненужных слов, тело от ненужных действий, ум от ненужных мыслей, душу от страстей.