Психология

9 мая День Победы лично для вас какое значение имеет? Что личное есть?

Мой дед воевал, до Берлина дошёл
Всего вам доброго!
Вероника Чижевская
Лучший ответ
Mikosya Ledy | | Serceedka | | Всего доброго! Мой до Австрии дошел!
Оба моих деда воевали. Один из них пропал без вести.
(...dominika...) (...)
Ничего личного нет. Ничего не значит. Просто факт. Просто победа. Просто праздник.
Elen Rzd
Есть! И будет.
Утро было серым и неприветливым. Небо давило землю тучами. Они медленно плыли так низко, что казалось вот-вот упадут в низину. В окопах тишина! Рота готовилась к атаке. По цепочке пробежал приказ.
– В бой… и не орать!
Солдаты покинули окоп и пригибаясь к земле пошли перебежками к высотке №723. Вчера атака трижды захлебнулась. Дот поливал огнём … живыми не вернулись многие. До полуночи бойцы вытаскивали убитых … раненых … а утром в бой.
Сейчас дот молчал. Толи пулемётчик спал… толи не заметил серых теней поднявшихся в атаку. Только молчание его длилось не долго … затрещал, выплёвывая трассеры в перемежу со свинцом … атака прервана. Бойцы к земле прижались.
Никто не заметил, как с правого фланга боец во весь рост поднялся. Как спринтер, не останавливаясь, преодолел метров сто вверх по склону, скрываясь от пулемёта в непростреливаемой им, «мёртвой зоне».
Через неощущаемый в бою промежуток времени, он наконец у цели. Автомат за спину! Рука сжала гранату … ещё короткий бросок к чернеющей дыре дота … вырвана чека! Замах из-за плеча и «смерть Ф-1» уже в внутри … пулемёт умолк! Четыре долгих секунды! Взрыва нет! И вновь пулемёт плюётся смертью … боец в отчаянном броске прижал ствол пулемёта грудью к обрезу каменной дыры дота … через секунду в доте взрыв … но боец его уже не слышал! Взрыватель гранаты сработал через семь секунд … вместо положенных четыре …
И всё равно … по-другому он поступить не мог … не «задушив» пулемёт, ему ночами бы снились те, кто за спиной …
В нас пытаются стереть Память. Память о тех, кто не жалея своей жизни, отдал её нам, что бы мы могли жить
"Я не участвую в войне.
Война участвует во мне."
(Лучше фронтовика не скажешь)
очень много...
и все личное.
маленькая Латвия оказалась на границе между двух мощных держав с слабой надеждой на сохранение государственности, а евреи Латвии (как впрочем и все евреи в мире) стали козлами отпущения.
но в результате у нас есть свое госудаство-Израиль.
и мы здесь живем и очень его любим.
но лучше бы его не было, а были живы все мои погибшие родственники в возрасте от 70 и до 1,5 лет.
вечная память всем погибшим в кровавой войне!
Ничего
Вика Левченко
Я там никого не побеждал, потому что меня там не было.
Marina Arkhipova