Психология
Какая психология людей, которые считают что COVID-19 выдумка? Чем они руководствуются при этом?:
Они руководствуются своим невежеством
Невежеством.
Считают, что это все раздуто СМИ, а на самом деле простой грипп немного другой формы.
Анюта Васильева
Какой это простой грипп? Вы имеете представление о разных его видах? Простого гриппа на бывает Есть ОРЗ, но это не грипп
Приходится сомневаться. Что-то слишком странное происходит. В Алма-Ате больницы почти пустые, почти нет болеющих этим вирусом. Врачи знакомые говорят так возможным пациентам: - Ложитесь на две недели, за это оплата в 600000 тенге (примерно 1250-1300 долларов). Государство выделяет на каждого "заболевшего" по 2 млн тенге, остальное врачи делят со всеми. Добавляют при этом: - Нам не хватает "больных" для статистики.
Для какой статистики, для кого? Даже умерших от других причин пытаются внести в список жертв вируса.
Это какие командно-штабные учения мирового масштаба. Для чего - вопрос.
Анюта Васильева
Алма-Ата не показатель. Москва, Питер переполнена больными. Такая же картина сейчас в регионах Тоже вначале нигде не было и наши СМИ кричали что все у нас ОК. Однако, оказалось совсем не так Умирают очень много людей Это факт
А чем руководствуются те люди, которые уверены, что это правда? Все люди разные.
Ирина Кучинская
Есть и была пневмония...
Станислава, а ваша психология какая, когда вы это спрашиваете здесь?) Вы сами всё проанализируйте про вирус этот. Вопрос один: Насколько он смертелен? Вы просто посмотрите статистику за прошлые года!)
А теперь сравните с 2020 годом!)

Анюта Васильева
Я наверное знаю все же больше чем ВЫ .Смертность от этого вируса во много раз больше И это факт Сейчас все больницы переполнены больными Заражаются массово врачи Такого НИКОГДА не было
Начался с осени 2019-го. Вирусам никогда не присваивать цифру года. Часть населения успела переболеть ОРВИ до Нового года. SARS - атепичная пневмония (АR) . Как можно заболеть сидя дома? Вот ответьте на вопрос мой. Ведь один заболел, когда уже ввели каникулы на работе и прошло более 2-х недель.
Анюта Васильева
Все время никто не сидит дома Люди ходят за продуктами в магазины .А инкубационный период 14 дней. Этот страшный вирус реальность и страшная реальность Даже больше жертв чем сообщают Жаль, что многие этого не понимают и даже избегают предохраняться
статистикой смертности от него и к примеру туберкулёзом, спидом, инсультами, инфарктими, гепатитом и. т. д.
Комплекс Касса́ндры (также известен как синдром, феномен, предсказание, дилемма или проклятье Кассандры) — ситуация, при которой достоверное предчувствие или убеждение обесценивается или упускается из виду и человек, который знает о будущих событиях, не может их предотвратить или убедить других, что его предсказания реальны. Большую роль в данном феномене играет отсутствие дара убеждения в правоте предоставленной информации.
Я просто знаю что его нет, но доказать не могу.
Ну я например тоже стала очень сильно сомневаться... он есть но не в таких масштабах и не с такой смертностью как нам при подносят... моей знакомой онкобольной отказали в плановой операции... если она умрёт скажут, что от коронавируса.... глупости какие то происходят....
Самая обычная страусиная политика: спрятать голову в песок.
Если ты не видишь проблему, значит она не существует.
Ирина Кучинская
А ты лично видел этот вирус? Без СМИ..
отсутствие достоверных данных от доверенного доктора
они просто не верующие)
Если везде всегда одна только ложь,
почему сейчас должно быть иначе?
Люди устали верить.
почему сейчас должно быть иначе?
Люди устали верить.
В мире всё как всегда справедливо - недоумки обязанны сгинуть с лица земли