Психология
Бывает ли депрессия без причины?
Нет, но может казаться, что нет причины. Короче да, но по факту нет
Причина есть всегда, но мы ее можем не сразу осознать.
Даже стресс без причины не бывает.
нет, причина вероятно в подсознании
Нет.
Причина есть у всего происходящего в нашем с вами мире!
Просто у депрессии причины могут быть психологические, которые поддаются вычислению и эндокринологические. Какая -то железка выработала на полмилиграмма больше или меньше чем следует.
Нет, причина всегда есть, даже если она не очевидна на первый взгляд.
Без причины ни чего не бывает.
Бывает, но редко. Цитирую:
В редких случаях депрессия возникает без какой-либо очевидной причины. Ученые предполагают, что в подобных ситуациях играют роль особенности нейрохимических процессов, в частности, обмен нейромедиаторов (серотонин, норадреналин и др.).
Оксана Луговая
нарушение обмена нейромедиаторов это причина в таком случае
Чаще всё же причина без депрессии бывает.
Гордыня.
Обесцениваешь то что есть, придаешь важности тому чего нет.
Депрессия - это нарушение биохимических процессов в мозге, когда начинается никто не может знать. Можем только предполагать, несчастные люди .
Этот вопрос можно увести корнями к спору между религией и наукой, с точки зрения науки у всего есть причина, ничего без причины невозможно. В религиозных течениях иногда возможен иной расклад, и причина элемент необязательный, его часто заменяет "цель". С точки зрения науки / медицины "депрессия" не может быть без причины.
Ну нез у меня с причиной, а потом подумаешь и нет)