Психология
Если бы вам каждое утро приходило послание с пожеланием доброго начала дня, как бы вы к этому относились?
Просто человек, не лично знакомый, из сети. По дружески)
Это даёт положительный настрой. Особенно, когда в жизни идёт полоса неудач, неурядиц-это помогает жить. Доброжелательность наполняет человека внутренним светом и становится легче. Идёт взаимный обмен и.. становится легче жить, и на душе -легче.
Сейчас почти каждый человек живёт в своём коконе, и до него трудно достучаться, даже, здесь, по ответом это ощущается..
Ты-мне, я -тебе.. А просто так? Доброжелательность людская превращается в осторожность, с вытекающими последствиями-одиночества.
Возможно этот человек, в дальнейшем уйдёт из твоей жизни, но определённом этапе-ощущать каждый день доброжелательное приветствие-это награда. Просто потому что -такой человек-есть. Пусть, и не рядом..
(Ох, опять закрутила свой ответ на рассуждения)
Вика Демиденко
а мне очень важно было это услышать от тебя) благодарю)
Angel S Neba
И тебе-Спасибо! За чудесный вопрос)
Я бы несомненно посчитал бы это не искренним и лицемерным
Вика Демиденко
эх...
Всегда отвечу на приветствие, я же интеллигентный человек!
Не делай этого )
Люди не всегда встают именно с той ноги )
Вика Демиденко
учту)
отлично
Смотря от кого)
Вика Демиденко
например от кого-то из сети. просто от человека
было такое дело ...начинаешь воспринимать как должное )
Не забуду мать родную! ..
Вика Демиденко
да, пожалуйста, не забывайте.
Сейчас уже никак
Если от души, то приятно и взаимно. Быть внимательным к людям, получишь заряд бодрости и радость жизни.
Только не за мой счет
Вика Демиденко
нет. не за ваш.
Хорошо бы относился.
так вырабатывают привычки, а нужны ли они вам?))
Вика Демиденко
привычка говорить с утра доброе у меня давно)
Положительно.
Безразлично. Если честно.
Вика Демиденко
именно честно и важно.
Вика Демиденко
для меня это было частью воспитания. желать доброго утра всем знакомым людям.
и хтош их будет слать?
Вика Демиденко
вам важно от кого? или всё же сам факт?
Всегда взаимно
А оно приходит! Видеть не все хотят, заняты !!!
Если человек вызывает симпатию, то приятно, когда он о тебе помнит и желает добра...

не, я не люблю эти "сю-сю, му-му". А вот мысленный посыл приветствую, он, кстати, эффективнее, потому как чище.
Ласковое слово и кошке приятно :)))
Вика Демиденко
доброго утра)
Айжан Бериковна
:))) И Вам хорошего дня. А почему возник подобный вопрос?
Айжан Бериковна
Спасибо, приятно, однако :) А познакомиться? Хочется же знать, кто этот хороший человек :)
Айжан Бериковна
Неужели?!
Айжан Бериковна
Простите, что позабыл :((( Вот думаю: ник что-то знаком. А переписку не помню :(
Отвечал бы: Сна мираж с рассветом тает, снова день-как скучный бой. Утро добрым не бывает, если утро не с тобой.
)
Без эмоций.)
Вика Демиденко
значит равнодушно?
Сначала было бы приятно, но потом стало бы раздражать.
Вообще - положительно. но у меня дурное воспитание. бывают вскышки гнева .на первый взгляд ничем немотивированные. Но излишнее внимание бывает обременительно.
Положительно, отвечаю
Я бы вспомнила, что когда рано утром приходил Кот меня будить, потому что хотел играться и хотел кушать, его мисочки были уже пустые, Кот всю еду скушал в мисочках,
то когда Кот мурчит на ухо и мягко трогает лапкой, чтобы разбудить, а дома в квартире у нас Все спят, что-то не хотят вставать,
то в этом случае Кот поочереди мог Всех будить, ходил по комнатам и сначала тихо мяукал, а потом даже громко мяукал,
а потом начинал кусать за ногу или за руку, или кусал за ухо, если долго спали и не хотели просыпаться.
А если и это не помогало поднять с кровати Людей, то Кот со Всего размаху, с разгона, запрыгивал в кульки с вещами и драл вещи в кульках или запрыгивал на столы и своими лапами смахивал со стола всё, что мог смахнуть из вещей на пол, тогда уже приходилось вставать, чтобы Кота успокоить и покормить.
Или же Кот вставал на задние лапы и когтями драл обои на стенах, так драл обои на стенах, чтобы это было слышно, как он шкрябает обои и зубами тянет оторванные кусочки обоев, слышан был треск и шкрябанье на всю квартиру. А ремонт то в квартире дорого обходится и тогда тоже вставали с кровати, чтобы успокоить Голодного и Рассерженного Кота, чтобы его покормить. Кот кушал и тогда уже после еды вел себя спокойно и рассудительно.
Хорошо! У меня был такой знакомый, который каждое утро присылал такие пожелания, а потом его личная жизнь наладилась -и он пропал)
Было бы приятно. С утра получаешь хорошие пожелания, поднимается настроение на весь день. Может быть, и дела пойдут удачно)
Отнёсся бы эротично.
положительно... НО... моё утро начинается почти всегда одинаково и трудно.. ибо я не высыпаюсь, и надо идти на работу... только выходные и спасают
Через 2 недели привыкла бы и перестала замечать, эта особенность стала бы общим утренним шумом, вместе со звуком чайника
Если редко-да, если часто-нет.
Привет) Мне сложно такое представить... Наверное, позитивно, но только в том случае, если сам человек для меня очень значим.
Главное, чтобы не в реале каждое утро.
В сети - нормально. Хотя каждое утро и в сети - перебор.
Механика какая-то уже просматривается, становится рутиной.
Ну может в начале периода влюбленности, это можно понять.
Это, как дежурные поцелую перед выходом из дома и по приходу.
Никакой ценности не представляют.
Инна Богданова
А если каждое утро признаваться в любви девушке в сети это тоже перебор?
может она сама догадается, как вы думаете?
Инна Богданова
)эмоции выражают .
хотят донести свои чувства и убедиться во взаимности.
это ж не пояснение к тех. проекту, где все четко рационально )
Инна Богданова
)я ж говорю что это другое совсем)
а вы в плохом настроении ?)
Инна Богданова
я тоже.
мороженое две штуки у вас закончилось)
Инна Богданова
нет, не видел)
а зачем смотрите если пустой?)
Инна Богданова
я тоже тогда посмотрю )
а вы уже попались в ловушку?
Инна Богданова
так за вами же любовь охотится)
Инна Богданова
ну в этом мы с вами не похожи))
вы убегаете от неё, я её догоняю...)
но я упертый)) и сети расставлены)
вы убегаете от неё, я её догоняю...)
но я упертый)) и сети расставлены)
Инна Богданова
ну вы наверно наговариваете на него) не поверю что так легко со всеми знакомиться ) неее... не правда.
я вообще не умею никак . я ж говорю догоняю - догоняю она все ускользает.. )
а вы что тут знаете парней??
Инна Богданова
а ему хоть кто -нибудь ответил взаимностью?)
что -то не вериться мне )
отшивают небось все )
что -то не вериться мне )
отшивают небось все )
Инна Богданова
значит он и с вами тоже пытался заигрывать)
понятно )
Инна Богданова
) понятно .значит он вам понравился)
я хорошо поживаю ) черешня растет, саженец купил, посадил . ждем плодов )
Инна Богданова
) я саженец купил )
Инна Богданова
а про какую веточку речь ?)
Инна Богданова
саженец посадил с рынка
у вас растет ?
Инна Богданова
есть плоды?)
Инна Богданова
а почему так любите черешню?)
она же кислая, вяжет во рту
Инна Богданова
я узнал что она вам нравиться и решил посадить)
я ж давно за вами наблюдаю)
только не решался никак заговорить с вами )
я ж давно за вами наблюдаю)
Инна Богданова
приятного вечера)
Смотря от кого вот лично я например хочу общаться из 7 миллиардов и 700 миллионов людей живущих на планете Земля исключительно только с одним человеком у которого я в ЧС в ОК REZO D г Мюлуз Франция а всех же остальных людей я шлю в пешее эротическое путешествие и видала я их всех в гробу и в белых тапочках Я мизогонка и эгоцентристка
Положительно! Сама люблю желать чего нибудь хорошее))
У вас такая потребность ?
Вика Демиденко
вы правы)
Не люблю такую "ваниль", честно ))
Это "пригружает", становится как обязанность какая-то, в опр. время писать/звонить.
Но я социофоб и интроверт, может поэтому такой.
Но вобще, это приятно, если утром кто-то о тебе думает ))
Вика Демиденко
от вас ничего не потребуется взамен)
игнор :/
я бы привык и забил
я бы..
Для тебя Солнышко я готов хоть 24 часа в сутки присылать пожелание добра, но этого не надо делать, приесться). А по честному-значит это искренне или в тебя кто то влюбился).
Вика Демиденко
спасибо)
по поводу приесться, все же люди разные. для этого и вопрос, чтобы узнать.
Радовалась бы)
Сначала бы была напугана, а потом привыкаешь, а так, положительно)
Ну сначала негативно, ведь я не знаю кто это, зачем пишет. Потом конечно приятно станет)
я бы чувствовала себя всегда любимой, даже когда кажется что весь мир против тебя
плохо
нормально
почему бы и нет