это если есть опыт взвешивания взглядов.
434 красивых фразы и цитаты про глаза
Если хочешь правду знать о человеке, не слушай слов — смотри ему в глаза! (Евгений Замятин)
Когда хвалят глаза, то это значит, что остальное никуда не годится. (Жюль Ренар)
Приглашение к флирту пишут глазами. (Жанна Моро)
Легко обмануть глаза, но трудно обмануть сердце. (Аль Пачино)
Мы любим сердцем, но влюбляемся глазами. (к/ф Менталист)
Карие глаза — самые загадочные и страстные глаза в мире. (В. В. Маяковский)
Женские глаза частенько подводят. (Элис Сиболд)
Мутные глаза — зеркало души, но с обратной стороны. (Григорий Гаш)
Женские глаза не зеркало, а прожектор души. (Михаэль Драу)
Иные глаза походят на осколки разбитого зеркала души. (Евгений Витальевич Антонюк)
Улыбка должна быть не только на губах, но и в глазах, и в голосе. (Аллан Перси)
Если ты желаешь слышать душу, посмотри внимательно в глаза. (Эрих Мария Ремарк)
Глаза любящего — вот единственно надёжное зеркало. (Оскар Уайльд)
Женские глаза — не зеркало, а оптический прицел. (Георгий Александров)
От бездонных глаз может отвлечь только глубокое декольте. (Коко Шанель)
Глаза говорят больше чем слова — поэтому, когда больно, мы отворачиваемся. (К. Кастанеда)
К счастью, душа имеет своего глашатая — часто бессознательного, но верного глашатая, — это глаза. (Шарлотта Бронте)
Я вдруг поняла: только эти ясные голубые глаза способны развеять мою печаль. (Кира Касс)
У доброй души самые красивые глаза. (Тагуи Семирджян)
В закрывшиеся глаза не входит солнце. (Исаак Бабель)
Не могут быть красивыми глаза, которые ни разу не плакали. (Софи Лорен)
Твои изумрудного цвета глаза притягивают к себе лучше любого магнита. (Валерия Сидельникова)
Когда говорят только глаза, они обращаются на «ты», если даже губы ещё ни разу не произнесли «вы». (Томас Манн)
Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые вы увидите счастье. (О. Тищенков)
Сколько всё-таки горя и тоски умещается в двух таких маленьких пятнышках, которые можно прикрыть одним пальцем, — в человеческих глазах. (Эрих Мария Ремарк)
И лишь глаза способны рассказать о том, чего не выразишь словами. (Л. Лямкина)
Глаза — это окно, за которым великолепно видна человеческая душа. Просто надо уметь заглянуть в это окно. (Джасим Фарид)
Ум людей — в их глазах. (Масахико Симада)
Глаза — это жизнь в миниатюре. (Алессандро Д’Авения)
Женщину, которая не по зубам — едят глазами. (Исаак Бабель)
В моих глазах ты видел вечность… Блаженством был изгиб бровей. (Уильям Шекспир)
Твои голубые глаза — как холодный лед, но стоит мне посмотреть в твои глаза, я моментально согреюсь, хоть твои глаза так холодны. (Сиболд)
Глаза — зеркало души. Вот и приходится надевать чёрные очки, чтобы не все подряд заглядывали в душу. (Леонид Сухоруков)
Зашей глаза, пусть сердце станет глазом. (Джалаладдин Руми)
Глаза не видят. Нужно смотреть сердцем. (Михаэль Драу)
Психология
Почему словами можно обмануть, а глазами это- невозможно?
Есть люди с непроницаемыми глазами, есть хорошие актёры, которые и глазами легко обманут... так что я бы не надеялась на глаза, которые раскроют обман...)
Не зря говорят, что глаза - зеркало души
Да ладно.... Впервые термин «ключи глазного доступа» обсуждался в книге Ричарда Бэндлера и Джона Гриндера «Из лягушки в принцы: НЛП»...)
Глаза не обманывают, это целый мир, говорят по глазам можно определить есть у тебя глаза или нет
да и словами нужно постараться
Для чего же детектор лжи изобрели или они еще не знают, что достаточно в глаза поглядеть, что понять правду человек говорит или лжет.
И словами можно обмануть, и глазами... Тут весь фокус будет заключаться в вас, либо вы способны заглянуть в глубину глаз, либо вы пусты и ложь вам не увидеть...
Глаза тоже так правдиво лгут... Смотришь - кристально чистая правда.
В которой ни грамма правды.
Именно с таким взглядом и свершается самая большая ложь.

В которой ни грамма правды.