Психология

Как Вы относитесь к мести? Стоит ли наказывать обидчика ?

На добро отвечай добром, на зло - справедливостью (Конфуций).

Месть основана на эгоизме, а потому разрушительна.

Не зря статуя богини Фемиды - с закрытыми глазами.
Нуризат Джолдошбекова
Лучший ответ
Никак, месть ничего хорошего вам не принесёт)
Нет. Именно запрет мести в христианстве выражен словами Христа о том, что следует подставить другую щеку в ответ на удар.
Olesya Akbas
Лучше простить.
Юлия Потапова
Чтобы отомстить, для мести надо внутри себя создать подходящие условия.
Стоит ли начинать?
Iнкар Ергалиева
Мстители = Обидчивые Пострадавшие и Потерпевшие?
Или Мстители Насильники Обидчики?
Или Потерпевшие и Пострадавшие от тайной чипизации Населения и от гипноза, которые под гипнозом нарушали Заповеди = Обиженные чем-то Обидчики Мстители? Сами вот так вот взяли и дружненько сообща организованно обиделись? Много их? Сколько Человек? Скрывают информацию? Это секрет?
Я прощаю Всех без исключения!
Я не желаю мстить!
Так Эти Многие Мстители НЕОПЫТНЫЕ ОБЖОРЫ В СВОИХ ЗАПРОСАХ В МЕСТИ, Они всю жизнь до смерти тела мстят, пока не умрут их тела, вот так, а после смерти тел Души Умерших и Погибших Мстителей улетают в Другие Миры, наверное, там продолжают злиться и мечтать о мести.
В этой жизни стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Каждого Человека, тайно и втихаря без спроса у Людей чипируют тела, им об этом не говорят, скрывают знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений чипов в их, у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле уровням волновых облучений и злым, вредным, опасным мыслям, которые насильно посылают им в их мозги, они сгоряча совершают необдуманные поступки, при этом ещё не могут найти возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь, чтобы Каждый Человек смог раскрыть Свои Лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, а есть такая возможность только для Избранной Части,
И ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАЙДЁТ В СЕБЕ СИЛЫ ВОЗРОДИТЬСЯ К ЖИЗНИ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ПО ЧЕСТИ И СОВЕСТИ ПО ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК С ЧУВСТВОМ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, В ПРОТЕСТ ПРОШЛЫМ ОШИБКАМ СТАРАТЬСЯ ИХ НЕ ПОВТОРЯТЬ, 13 ЛЕТ С УТРА ДО ВЕЧЕРА С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ ДОСТАВЛЯЛА ПЛАТНЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ ГАЗЕТЫ ПО ОФИСАМ И ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ В РАЗНЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА, С УДОВОЛЬСТВИЕМ И С РАДОСТЬЮ, С УВАЖЕНИЕМ И С ДУШЕВНОЙ ЛЮБОВЬЮ ОБЩАЛАСЬ СО ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЬМИ ИЗ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ И ИЗ РАЗНЫХ КРУГОВ, ПРОЩАЮ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ПРОЩАЮ ВСЁ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, НЕ ЖЕЛАЮ МСТИТЬ, ТО ВСЁ РАВНО КТО-ТО НЕ ЖЕЛАЕТ ЧТО-ТО ПРОЩАТЬ, А РЕШИЛ МСТИТЬ?
Вопрос! А что они мне хотят доказать то? Ну я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный без употребления Наркотиков, который круче чем от употребления Наркотиков, я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять, что и кому еще надо то от меня?
Я прощаю Всех без исключения.
Я прощаю всё без исключения!
Все вопросы я желаю решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения!
Желаю Всем без исключения Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему!
А мои тексты читают и молчат более 4 лет.
Так что и кому надо было от меня? За эти 4 года я так и не поняла, а что полезного я могу создать? Кому нужна моя помощь? Или что им надо было от меня?
Я готова рисковать Своей Жизнью, своим здоровьем, своей свободой ради Мирного Неба над головой, ради свободы, благополучия и счастья Людей с планеты Земля! Что полезного я могу создать? Когда мне расскажут правду?
Лариса Галиулина Что очень удивительное и очень подозрительно странное в Этой Жизни, так это то, что Чужие Вообще Посторонние Люди, которые не знают Некоторых Людей и не знакомы с Их Родными и Знакомыми, усиленно лезут к ним в отношения с осуждениями!
Так и хочется им написать вот что! И вот я им пишу!
....
Дяди Тёти! Эти Люди между собой уже давным давно разобрались, простили Друг Друга и спокойно с удовольствием и с радостью дружат, не переходя границ дозволенного.
А Вам то что неймется то? Вы то Кто такие? Вы зачем и почему злитесь? Это же Вас лично вообще не касается, Вы даже с ними не знакомы, а при этом гляди ка, как Вас распирает и пыжит. Вы пыжитесь и важно раздуваетесь, как Жабаки в болоте, только Жабаки квакают, наверное, от удовольствия, а Вы от Вашей злобы и ненависти раздуваетесь?
Мстить, это равносильно подлитию масла в огонь.
Отказ платить той же монетой, не означает, что человек "слабак".Наоборот, это значит он сильный, поскольку не даёт собой манипулировать. Можно сказать он побеждает обидчика, при этом не уподобляясь ему. Иногда лучшим ответом на нападки-будет молчание.
Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь.