Психология
Стоит ли высказывать обидчику свою обиду?
Умный человек никогда не обидит Выскажет свое мнение не задев за живое А с дураком зачем связываться ?
иногда это нужно для прощения и освобождения вас от обиды
Да если не побоишься получить сотряс и параорбитальную гематому
Лучше всего вообще не обижаться или не общаться с потенциальными обидчиками.
...обижают обычно... близкие люди. Так что лучше высказать.. "то что на сердце у тебя... " )))
обезвредь.
Конечно. Молчат только покойники.
А он думаешь не знает? ))
да, но лучше в форме - я сообщение .
смотря в какой форме.
"Высказывай" себе почему так случилось.
нет. Обидчик изначально - гнилой человек
если будешь так же делать то получится ты тоже гнилой
Господь Иисус просил молиться за врагов и своим примером показал это говоря на кресте: Господи прости им ибо не ведают что творят. В свою очередь нам мирянам это тяжело но поверь как только ты проявишь смирение к обидчику и любовь он захлебнется от собственной злобы как не странно. Господь все управит. Божьей помощи! Помолитесь за него хотя бы своими словами.
Валентина Эбауэр
яб хотел посмотреть на ваше лицо и что вы предпримите, когда вам скажет например мужик, который совокуплялся с вашей дочерью и бросил ее.
когда лучше промолчать что бы не было хуже. то лучше молчать. а когда надо говорить то надо говорить. вот только не всегда понятно когда и что делать.
Я никогда этого не делаю. Просто ухожу.
Эльвира Некулеску
и носите обиды в себе?
стоИт если не импатент))))
конечно.. иногда даже в форме фингала.. смотря как обидят и за что..
Обиду никогда... " НА обиженных воду возят" Ответ должен быть резок и моментален, если это уместно в ситуации... Если не ответишь сразу, инцидент может продолжаться... Это нужно прекратить.... Конечно великий Исус учил нас подставить щеку свою... Но он имел ввиду близких людей и тех, кто ошибся... Себя же нужно защищать, иначе можно себя и под нож подставить... И под моральный прессинг... Чем сильнее вас обидели, чем сильнее должен быть ответный удар, в идеале в два раза, что бы к Вам больше и на шаг не подошли...
Правильно Джон, нечего языком трепать, дело нужно делать