Психология

Делает что-то - обижает, не делает - тоже обижает... Как быть?

Варианты:
1) Попытаться наслаждаться обидой (обида – ревность, а значит любовь).
2) Поставить обидчика в известность об обиде. Обижать, зная, что обижаешь, (бывает) значительно труднее, чем обижать, не зная об этом. Создание своего некоего зло-действа действует (иногда) отрезвляюще (человек обычно желает выглядеть хорошо в своих глазах).
3) В случае чередования делания с неделанием попросить (потребовать) либо только (стабильно, неизменно) делать, либо только не делать. При отсутствии чередовании может (быстро) возникнуть привыкание, при котором различать делание от неделания становится невозможно. Что делание, что неделание (при отсутствии чередования) становится (почти) незаметным (прозрачным, не раздражающим).
4) Поближе познакомиться с обидчиком. Обида может быть признаком интереса к обидчику. Сближение с обидчиком может удовлетворить (утолить) этот интерес (вызвать некое разочарование). И тогда обидчик может стать нам безразличен (мы уже не сможем так обижаться).
5) Держаться (каким-то образом, например, необращением, отвлечением внимания) от обидчика на безопасном расстоянии (не позволяя приближаться).
6) Оставить всё как есть. Обида – это наше желание обиды. Мы обижаем-ся (обижаем себя), а не нас обижают. «Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно». Нас невозможно никому обидеть, если мы не пожелаем (соизволим) обидеть-ся.
Ирина Дроздова
Лучший ответ
не обижаться, чего уж проще Как можно меня обидеть, если я не захочу
Разводиться однозначно.
Плакать
Поясните. Если конечно не трололо флу до до.
Дарья Карпова
Понять, что на обиженных воду возят.
Ну ты заганула задачу. Если б без как быть и её обижают, то это дверь. А так хрен знает что.
Таниса А.
Это страсти надо дать им волю в сексе.