Если обижают, значит позволяете себя обижать. Скорее всего Вы просто слишком открытый человек, который любит всех людей на планете Земля и т. д. Запомните на всю последующую жизнь : если вы "откроете" свою душу, то в неё просто наплюют . Научитесь бороться со стаей и быть одиночкой . Все фразы типа : " сила в единстве" ," пока мы едины, мы непобедимы" - это полная чушь и бред собачий . По-настоящему силён только тот, кто может не зависеть от стаи и принимать решения САМОСТОЯТЕЛЬНО . Замкнитесь в себе ( вопреки убеждениям всяких людишек, это единственный путь к самосовершенствованию, потому что в таком случае ты станешь смотреть в глубь себя и видеть, что происходит с твоей душой) , станьте эгоистом, вбейте себе в голову, что вас никто не полюбит, пока Вы сами не полюбите себя . Смотрите на мнение остальных "с высокой башни " , делайте только то, что вам хочется, а не то, что хотят другие . Полюбите себя такой, какая Вы есть . Этот мир прогнил давным - давно, и является просто кучей мусора, в котором изредка находятся НАСТОЯЩИЕ люди, достойные внимания . Так станьте ТАКИМ человеком, а не мусором, как все остальные . Не верьте никому, кроме себя . Любите только себя . Научитесь быть кем угодно, оставаясь внутри самой собой . Скрывайте все чувства, эмоции, мысли за маской безразличия. Будьте холодной как кусок льда, опасной и острой на язык как гадюка . Надеюсь, что вам хоть как-то поможет всё это.
P.S. Если захотите, то напишите мне в личку, может я смогу помочь ещё чем-то .
Психология
я боюсь идти в свой институт, там меня обижают, что делать?
пусть Ваш МЧ за Вас заступится
если вас там обижают, то может быть стоит сменить вуз.
маме пожаловаться
хоть один раз нужно постараться дать отпор) ) дальше будет проще) а еще пофигизм... вы ж наверное реагируете на это, обижаетесь, а вы сделайте вид, что этих людей не существует и продолжайте заниматься своим делом) в итоге люди сами будут чувствовать себя в неудобном положении и постепенно перестанут)
Займитесь сексом!