Психология

Почему мы боимся насекомых, они ведь такие маленькие и хрупкие?

Такие же дети Природы как и мы, только в сотни раз меньше.... Жить хотят также как и мы... Некотоые, правда, за счёт нашей крови. Но ведь и мы не ангелы - кровь чужую пьём и портим.
Вообщем, люди - дураки. Больше нечего добавить.
Алла Роменская
Лучший ответ
От укуса маленького клеща у нас умирают люди каждый год.
Но некоторые из них такие отвратительные и ещё кусают, жалят.)
Юля Павлова
А хочется большого и конкретного... ну и нефик по мне ползать)
Вот потому и боятся что слишком маленькие и их много... очень много. Чем меньше тварь тем она опаснее для человека потому что их очень много и проникают в человека без проблем. Пример - тигр ..ты его хрен увидишь за жизнь их мало и его убить можно легко... а вот вирус очень маленький и его очень много и он легко проникает в человека.
почему, девушка, вы, такая большая, весите десятки тысяч грамм, боитесь 15ти граммовую пулю?...))))
...может потому что она способна сделать из вашей головы кровавую картину на стене?...)))))))))))))))))))))))))))
Елена Моисеева
Они просто противные... пауки.
Dildora Homidova
Просто не умеем их готовить
Ольга Осадчук
Верно. Их можно и не боятся.
Это менталитет европейца сказывается. Этические и эстетические нормы. Именно они не позволяют нам раздавить пальцем паука или таракана, (хотя в принципе это легко), и именно поэтому мы не позволяем мухам и червякам поселиться в доме)))
потому-что они неприятные на вкус