Психология

Что делать, я до истерики боюсь насекомых, особенно пауков?

Выпей с ними чаю и сразу перестанешь бояться.
Азалия Калиева
Лучший ответ
дави их тапками нафиг
Лидия Шпунтова
Та же херня... Терпи. С возрастом страх начинает утихать.

Раньше, видя паука - я убегал в ужасе. Сейчас, к примеру приезжая к родителям, у розетки паутина, в которой сидит паук, уже месяц. Я вставляю штекер в розетку, проводя рукой в 10-15 см от него, не спеша и аккуратно. Он не паникует, я не паникую. Живем в мире.
Влада Кабакова
У меня та же фобия. была. Частично прошла. Боялась даже на фото насекомого смотреть или на картинку, а вживую, так вообще, пипец.. А потом взяла в библиотеке энциклопедию насекомых, с большими четкими фотками и пересилив себя, начала про них читать. Холод, дрожь, желание закрыть глаза и книгу-всё выстояла. Дочитала до конца, про всех, подробно смотрела на фото. И ты знаешь, к середине книги уже было не так страшно, а к концу нервы окончательно успокились.
Иногда, правда, случается то состояние, когда вижу медведку или многоножку, краба, богомола-мне они больше всех не нравились. Но я себя убеждаю.
Н. Валькирия
Возьми шприц, закачай туда спирт, будет самодельный огнемет: выдавливаешь капельку. поджигаешь, пускаешь струю, наслаждаешься адским весельем сгорающей нечисти. Я так за пауками и колорадскими жуками в саду охотился в детстве. Даст ощутить что это ИМ надо тебя бояться.
Истерить
Поместить этот вопрос в категорию "спорт"