Психология

Я чувствую себя ничтожной и всех раздражающей. Прочтите до конца, пожалуйста

Мне всего 17, а я уже вобрала в себя кучу не нужных тараканов. По характеру я бойкая, но проявлять свою дерзость и амбиции начала совсем недавно, поэтому, например, мои одноклассники не видят во мне этого, ведь я с первого класса была тихоней (или как это обозвать?), они привыкли, я их понимаю. Но как только стукнуло 16 - мировоззрение начало с лихвой меняться, я и сама начала ощущать себя какой-то другой, совсем не той, что раньше. В итоге это привело к тому, что каждый божий день я думаю о том, что навсегда останусь одинокой просто потому, что всех бешу. Что бы я не делала прилюдно - вечно боюсь, что меня не так оценят и примут за идиотку. Но показную стервозность и стойкость демонстрировать тоже боюсь - знаете почему? Это ещё один пунктик! Все же вы знаете Бузову? Разумеется, все. Так вот она тоже всегда говорит: «делаю, что считаю нужным, чувствую себя уверенно, мои люди со мной». И что с того? Ее все равно хейтит и ненавидит вся страна. А я вечно сравниваю себя с такими особами... Мне кажется, что люди будут (или уже) точно так же раздражаться. Мне правда тяжело, я никак не могу разобраться в себе и найти поддержку хоть в ком-то. Меня бесит тот факт, что у меня есть все, начиная от красивой внешности, заканчивая некоторыми талантами и, в конце концов, любимыми родителями и крышей над головой. Но я не могу ценить это вполне, потому что постоянно вспоминаю мерзкие ситуации из прошлого: как меня кто-то не взлюбил, как я где-то промахнулась... Я не могу сама выбраться из этого д*рьма, честное слово, не могу! Знаю, что Маил - не лучшее место для решения подобных проблем, но другого варианта у меня нет. Было бы обалденно, если б отписались люди, которые сами успешно прошли через всё это.
Дайте мне противоположность тому негативу, о котором вы думаете
Ирина Андрукевич
Лучший ответ
Наталья Лежава А я даже не знаю, как описать и преподнести эту «противоположность». Могу лишь сказать, какой я хочу себя чувствовать... Я хочу смотреть на людей и видеть в каждом что-то хорошее. Я хочу общаться с ними и понимать, что действительно нравлюсь им, а не выбешиваю. Я хочу просыпаться по утрам и чувствовать себя максимально свободной и готовой к новым свершениям. Я хочу, чтобы мной восхищались, а не высмеивали или злились. Хотя последним никто, вроде, и не занимается. Но стоит кому-то хоть чуть-чуть надавить на мои нервы, на мое эго, обидеть... Всё! Я сразу умираю в собственных переживаниях и глупых, страшных мыслях
Будешь скромным -растопчут,
Будешь буйным -сметут.
Будешь умным-прогонят.
Храбрым быть -засмеют.
Будешь грешным -осудят
А цветущим -сомнут.
Будешь чистым -загадят.
Ну, а злым -проклянут.
Как же быть -я не знаю.
Только споря с судьбой.
Вновь и вновь повторяю :
Буду -только собой... (Игорь Тальков)
Ha
Happy
Самый сильный наш враг - это мы сами. Наши мысли могут вредить нам сильнее всего остального и они в итоге формируют характер и имеют свойство сбываться в жизни. Поэтому если хотите жить счастливо - думайте позитивно. Не придумывайте себе отношения других людей, в этом случае вы как бы моделируете такое отношение в сознании и будете видеть только его. В общем запомните - нашу жизнь строят наши мысли.
Доброго утра! Мира и любви!
для тебя пример Бузова?
не отвечай
Ирина Накопия
Наталья Лежава ахахах, черт, не могу не ответить... ТЕРПЕТЬ Я НЕ МОГУ ЭТО БУЗОВУ! и постоянно боюсь быть хоть чем-то похожей на неё. отсюда и боязнь показывать свою уверенность
Ирина Накопия ну я же просил
не услышала мольбу моей души? (глухота души)
или не поняла? (тупость)
или сознательно проигнорила? (мерзость)
проклятья хочешь? (а на него ты уже и напросилась и заработала)
заметь - я не приписал качества в скобках тебе - не написал "ты тупая"
я просто идентифицирую энергии
которые проявляются
через и посредством
эти энергии могут проявляться через других
почему Мир и Бог (если веришь) выбрали для этого тебя?
ну коль выбрали - я приму
ты - так ты
и возблагодарю - Спас Ибо, что не я
Маил - это как раз хорошее место для поддержки!

В Вашем возрасте, мне тут хорошо помогали. Можно попробовать хотя бы тут бросить клич в поисках чуткого человек, кто бы смог Вас поддерживать (желательно женщину) не только на проекте, но и за пределом проекта, обменяться там ТГ, ВК или еще что. Мне так помогали в Вашем возрасте.

Если хотите можете мне написать, НО я не очень, к сожалению, чуткий человек, я больше работаю с мудростью, а Вам нужен человек кто Вас выслушает и первое время будет подбадривать, успокаивать.
Анна Раенко
Наталья Лежава не знаю... я бы рискнула пообщаться и с вами :( если это возможно.. для меня сейчас любая, хоть и небольшая поддержка, важна. и мудрый человек рядом тоже бы пригодился
Анна Раенко хотя нет. я передумал. я не знаю что для девушек важно. Я не девушка. Вам лучше обменяться контактами с мудрой, чуткой женщиной.
Ольга Демидова Это не в двух словах, не тут, личное. А личное на личке sim.tabb7@gmail.com и себя показать и увидеть меня на 10 фотках и про меня инфу на
Sim Tab Profiles | Facebook
Отдавай проблемы свои - Богу и ближнего, напрасно, не грузи ...
Karina Zzzzzz
солнышко, мне 32 года, на будущее, умоляю, не пиши "простынями". Разделяй на абзацы.

а вообще, вам повезло, чтто вы в инет можете выливать свои подростковые переживания
в моем подростковом возрасте такой возможности не было
выживали как могли
Я всегда была тихой в школе. У меня голос тихий и он всегда тонет в общем гвалте. Была и неуверенность в себе. Хотя внутри меня сидит революционер. В критической ситуации я могла поступить революционно. Со стороны люди принимали это как не свойственное мне поведение. Сейчас я, конечно же, уверенна в себе и жалею, что не была такой в юности. Я считаю, что не надо принимать во внимание мнение других, надо просто поступать всегда с умом. Бузова не глупая, но пытается заработать себе славу эпатажностью. Таланта нет, возьмём скандалами славу. Ты просто НЕ бери этот принцип для себя. Если ты не дура, то не бойся быть такой какая ты есть.

И старайся НЕ быть агрессивной.

Еще пример моей дочери: однажды она решила, что если все вокруг матерятся, то стыдно быть белой вороной и ...научилась материться. Это было в 7 классе. Потом в 9 м классе на нее снизошло озарение, что выражаться нормальным языком без матов это круто. Она стала следить за речью и заметила, что одноклассники стали к ней относиться с большим уважением, чем раньше. С тех пор на мнение окружающих она не особо обращает внимания. Очень уверенная в себе девочка в 16 лет и имеет преданных друзей
Алла Шмелева
То ли еще будет в 30 лет. Мне друзья тоже говорили что я какой то смелый/веселый/активный стал. Но это всего лишь какой то день, настроение. Так то это всегда было во мне.
Я люблю Бузову, да и мои друзья тоже. Это нереально дружить со всеми, не потому что ты плохая, а потому что люди другие/тупые. Нацелься на 1-2% общества и дружи с ними. Зачем переживать о тех кто тебя не любит, не общайся с ними. И стремись тратить больше своего времени на тех кто тебе дорог. Слушай их мнение, спрашивай у них совета, а не у толпы..
Наталья Лежава спасибо вам.... правда, спасибо!
Алина, вам следует понимать, что ваше состояние не "уникальное". Люди меняются в 15-16 лет, это нормально. Кто-то немного, кто-то совершенно кардинально. Вам не следует бояться того, что вы останетесь одинокой. Если вы поменялись "с ног до головы" то, со временем, вы просто найдете себе новых людей, что в вашем возрасте произойдет неизбежно, если НЕ УЙТИ В СЕБЯ.

Да, много кто не любит Бузову, но АБСОЛЮТНО любой человек имеет тех кто его любит, и недолюбливает. Уверяю вас, у нее много друзей, и целое состояние, при том, что она медийная личность. Не существует тех людей, кого только любят, т. к. люди разные, с разными ценностями и взглядами на жизнь, а значит человек встречает согласие и не согласие со своими взглядами.

Если вы не будете замыкаться в себе, а так же сумеете, В СЕБЕ ЛИЧНО принимать людей\друзей\окружающих просто такими, какие они есть, уверяю вас, Одиночество вам не светит. (Разумеется если вы не жуткий интроверт)
Вся жизнь у тебя ещё впереди, она только начинается у тебя с добрыми поступками, у тебя ещё есть время подумать об своём будущем, какой ужас.